Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 11 июля 2025
09:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Незаконно переправляли военнообязанных за границу – на Днепропетровщине будут судить врача и двух сообщников

Незаконно переправляли военнообязанных за границу – на Днепропетровщине будут судить врача и двух сообщников

Прокуроры Днепропетровской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении трех участников организованной группы по фактам организации незаконной переправки мужчин призывного возраста через государственную границу Украины и подлог документов (ч. 3 ст. 27, ч. 3 ст. 332, ч. 3 ст. 28 , ч. 3 ст.358 УК Украины).

Следствием установлено, что схему незаконного обогащения организовал врач-терапевт одного из медучреждений г. Кривого Рога.

Для реализации преступного плана мужчина привлек двух знакомых. Они занимались поиском военнообязанных «клиентов», сбором документов, изготовлением поддельных печатей, штампов, получением и передачей средств.

В свою очередь врач придумывал разные заболевания мужчинам и оформлял поддельные медицинские документы о непригодности к военной службе, которые позволяли беспрепятственно пересечь госграницу.

Сумма вознаграждения колебалась от 1000 до 8000 долларов США в зависимости от пакета документов.

Деятельность организованной группы прекращена в марте 2023 года.

Всего задокументировано 57 фактов организации незаконной переправки мужчин призывного возраста, в ходе которых обвиняемые получили более 100 тыс. долларов США.

По ходатайству прокурора наложен арест на их имущество.

Разоблачение противоправной деятельности проводили прокуроры вместе со следователями следственного управления ГУНП в Днепропетровской области и работниками Управления стратегических расследований в Днепропетровской области.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (22)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (6)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (5)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (5)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (4)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (4)

•  У Дніпрі шукають підрядника для реставрації «Казарм Феодосіївського полку» (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте