Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 26 августа 2026
12:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Не дай себя обмануть: полицейские Днепра проводят разъяснительную работу среди пожилых людей

Не дай себя обмануть: полицейские Днепра проводят разъяснительную работу среди пожилых людей

Участковые инспекторы Днепровского районного управления полиции пообщались с пожилыми гражданами. Они рассказали им о самых распространенных схемах мошенничеств и о преступниках, которые под разными предлогами выманивают у людей деньги.

Доверчивость, физическая слабость, беззащитность и беспомощность пожилых людей побуждает мошенников к совершению в отношении них преступлений. Как результат – человек теряет пенсионные средства или другие сбережения, имущество, личные вещи, а в худшем случае – здоровье.

Правоохранители пообщались с пожилыми людьми и объяснили гражданам, как уберечь себя от мошеннических действий. Основное - не предоставлять собственные персональные данные незнакомым людям, не открывать двери и не впускать в свои дома незнакомцев, не перечислять деньги телефонным аферистам, никому не сообщать срок действия банковской карты, пароль от нее и CVV-код (три цифры на обороте карты), в случае получения сомнительных писем или сообщений не производить никаких оплат до установления обстоятельств возникшей ситуации, не верить в случайную победу в розыгрыше/лотерее, а также в аферы преступников с чрезвычайными ситуациями с близкими/родными.

Правоохранители подчеркнули, что мошенники играют на знании психологии и эмоций человека, поэтому надо быть внимательными и не поддаваться уговорам мошенников отдать им деньги.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (32)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (31)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (8)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (7)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  20 тис. дол за 5 фіктивних посвідчень УБД: у Дніпрі викрили схему незаконного оформлення документів для ухилення від мобілізації (4)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  Підміна продуктів, шахрайство та незаконне збагачення: на Дніпропетровщині судитимуть начальника продовольчої служби та його підлеглу (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте