Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
07:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре спасатели провели профилактическую работу по безопасному поведению на воде

В Днепре спасатели провели профилактическую работу по безопасному поведению на воде

30 августа специалисты отдела обеспечения мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций Днепровского района провели профилактическое мероприятие по теме: «Безопасность на воде» с жителями Индустриального района.

Во время военного положения гражданам категорически запрещено плавать в реках или озерах, ведь возможна детонация взрывоопасных предметов, которые могут находиться рядом.

Специалисты ГСЧС призывают посещать только места, специально обустроенные для купания. Во время их посещения следует помнить, что категорически запрещено купаться в состоянии алкогольного опьянения, оставлять детей без присмотра взрослых, заходить в воду нужно медленно для адаптации организма к изменению температуры.

Также, сотрудники Службы спасения рассказывали информацию о действиях при обнаружении тонущего человека, действиях во время нахождения взрывоопасного предмета у водоема или реки, напомнили номера вызовов при нахождении взрывчатки.

Чрезвычайники обратили внимание граждан, что прикасаться к данным предметам имеют право только работники пиротехнических подразделений, прошедшие соответствующее обучение и имеющие опыт работы со взрывоопасными предметами.

В конце рейда граждане получили открытки от спасателей, которые в дальнейшем можно использовать в качестве информационной памятки.




Gorod.dp.ua на Facebook.


дело хорошее  (30.08.23 16:10): Родители, конечно, хотя бы на время фотканья могли бы попросить девочку сесть на лавочку нормально, а не с ногами. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте