Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
13:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

6 укрытий внешколья готовы на 100%, ремонты продолжаются еще в 9 заведениях

|«« «« »» »»|

Дежурная по городу проверила, как обустраивают укрытия в заведениях внешколья. По поручению городского головы Бориса Филатова продолжает оснащать простейшие укрытия, которые подчинены городу.

В настоящее время обновление укрытий продолжается и в заведениях внешколья. Один из таких по просп. Поля 70А.

«Сейчас здесь уже финальные работы по ремонту укрытия и подготовке его к учебному году. Были полностью заменены трубы теплоснабжения, трубы водоснабжения, полностью заменили трубы канализации, а также водоотвод. Кроме того, здесь мы обустроили дополнительный аварийный выход», - комментирует директор Городской станции юных техников Александр Луценко.

В настоящее время в Днепре 6 укрытий на базе заведений внешколья готовы на 100%. Они полностью укомплектованы. Их оборудование рассчитано на непрерывное пребывание людей не менее 48 часов. Все эти укрытия имеют места для сидения, емкости с питьевой водой, резервное искусственное освещение и электропитание, огнетушители, аптечки со средствами медицинской помощи, средства связи и оповещения, шанцевые инструменты.

«В целом мы готовим на базе заведений внешкольного образования 15 укрытий, 6 из них уже с актами ГСЧС. В остальных укрытиях продолжаются финишные ремонтные работы. А именно устанавливают автоматическую пожарную сигнализацию и системы вентиляции. Поэтому постепенно у нас получается, что каждую неделю мы имеем новые акты и надеемся, что на 15 сентября у нас будет 15 актов от ГСЧС», - прокомментировала директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания ДГС Дарья Белая, которая 28 августа является дежурной по городу.

Также она проверила готовое укрытие в заведении внешколы, что по адресу ул. Набережная Победы, 5.

«Сегодня мы с вами в укрытии и видим, что здесь довольно многолюдно. Как раз у нас есть воздушная тревога, и очень удобно, что есть много места, и оно разделено на несколько зон. Это укрытие одно из первых, которое получило акт ГСЧС. Здесь с самого начала помещение уже было неплохо оборудовано. Поэтому нам пришлось кое-что доработать, а именно, установить дополнительное питание на случай отключения основного света, генератор, сделать запасы питьевой воды» - прокомментировала Дарья Белая.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте