Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Легкоатлетка Анна Рыжикова из Днепра вышла в полуфинал Чемпионата Мира по легкой атлетике

Легкоатлетка Анна Рыжикова из Днепра вышла в полуфинал Чемпионата Мира по легкой атлетике

Единственным выступлением с участием украинских легкоатлетов в третий соревновательный день чемпионата мира по легкой атлетике стал забег на 400 метров с барьерами. В нем Украину представляли две бегуньи: Анна Рыжикова и Виктория Ткачук.

Рыжикова и Ткачук перед чемпионатом мира-2023 выполнили норматив на Олимпиаду-2024. На этапе Бриллиантовой лиги в Лондоне Ткачук пробежала дистанцию за 54.25 секунды, тогда как Рыжиковой для этого понадобилось 54.53 секунды.

В квалификации на ЧМ Рыжикова и Ткачук должны были попасть в топ-4 по итогам своего забега (или показать время в топ-4 среди всех не квалифицировавшихся участниц забега). В конце концов, обеим украинкам это удалось сделать.

Как выступили Ткачук и Рыжикова?

Украинские бегунки должны были выступить последними в квалификации: Ткачук – в четвертом забеге, Рыжикова – в пятом.

Ткачук в своем забеге показала второй лучший результат. Почти всю дистанцию украинская бегунья преодолевала на четвертом промежуточном месте, однако в конце ускорилась и стала второй после нидерландки Фемке Болл – 55.05 секунд.

Рыжикова пробежала быстрее по времени, чем Ткачук, однако показала третий результат в своем забеге. На финише ее время составило 54.70 секунд, опередили украинку британка Джесси Найт и американка Шамье Литтл.

Победительницей квалификации на 400-метровке с барьерами стала Фемке Бол, которая пробежала за 53.39 секунд. Кроме нидерландки, из 54 секунд выбежали также представительница Бахрейна Кэми Адекойя (установила континентальный рекорд) – 53.56 секунд, и ямайская бегунья Рашелл Клейтон – 53.97 секунд.

Полуфинальный забег с участием Ткачук и Рыжиковой состоится во вторник, 22 августа, в 21:25.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте