Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 15 июля 2026
18:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине новый рекорд потребления электроэнергии

В Украине новый рекорд потребления электроэнергии
Фото: Харківська ОВА

Действием защиты отключались высоковольтные линии в Запорожской, Днепропетровской, Черниговской областях.

В Украине зафиксирован новый максимум потребления электроэнергии в выходной день. Об этом сообщило Укрэнерго в понедельник, 21 августа.

Так, вчера максимум потребления был на 0,3% больше предыдущего рекордного показателя в субботу, 5 августа.

"В целом на выходных потребление было, как и температура, аномально высоким: в субботу, 19 августа, уровень потребления был выше на 5%, чем в предыдущую субботу 12 августа, а вчерашний показатель превысил прошлое воскресенье на 10%", - говорится в сообщении.

Действием защиты отключались на короткий промежуток времени, без обесточивания потребителей, три высоковольтные линии в Запорожской, Днепропетровской, Черниговской областях.

Новые обстрелы российских агрессоров повредили сети в Днепропетровской, Донецкой, Харьковской, Херсонской и Запорожской области. Восстановление питания происходит при безопасности ситуации с разрешением военных.

Из-за плохой погоды обесточены 18 населенных пунктов в Черниговской области. По другим причинам обесточенными к утру остаются 450 населенных пунктов.

Ремонтная кампания на объектах генерации продолжается. С аварийного ремонта в работу вернулся один из блоков теплоэлектростанций.

Также сегодня производится импорт электроэнергии из Словакии и Молдовы в утренние и вечерние часы с максимальной мощностью в отдельные часы до 518 МВт. Экспорт не ведется.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (6)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (5)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (3)

•  Українці зберігають темп купівлі золотих злитків, у травні куплено майже 19 кг (2)

•  У Кривому Розі водія тричі за одну ніч ловили з ознаками сп'яніння (2)

•  Дніпрянин Валерій Гусенко «подарував» місце на Олімпійських іграх своєму шкотовому (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте