Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
10:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине новый рекорд потребления электроэнергии

В Украине новый рекорд потребления электроэнергии
Фото: Харківська ОВА

Действием защиты отключались высоковольтные линии в Запорожской, Днепропетровской, Черниговской областях.

В Украине зафиксирован новый максимум потребления электроэнергии в выходной день. Об этом сообщило Укрэнерго в понедельник, 21 августа.

Так, вчера максимум потребления был на 0,3% больше предыдущего рекордного показателя в субботу, 5 августа.

"В целом на выходных потребление было, как и температура, аномально высоким: в субботу, 19 августа, уровень потребления был выше на 5%, чем в предыдущую субботу 12 августа, а вчерашний показатель превысил прошлое воскресенье на 10%", - говорится в сообщении.

Действием защиты отключались на короткий промежуток времени, без обесточивания потребителей, три высоковольтные линии в Запорожской, Днепропетровской, Черниговской областях.

Новые обстрелы российских агрессоров повредили сети в Днепропетровской, Донецкой, Харьковской, Херсонской и Запорожской области. Восстановление питания происходит при безопасности ситуации с разрешением военных.

Из-за плохой погоды обесточены 18 населенных пунктов в Черниговской области. По другим причинам обесточенными к утру остаются 450 населенных пунктов.

Ремонтная кампания на объектах генерации продолжается. С аварийного ремонта в работу вернулся один из блоков теплоэлектростанций.

Также сегодня производится импорт электроэнергии из Словакии и Молдовы в утренние и вечерние часы с максимальной мощностью в отдельные часы до 518 МВт. Экспорт не ведется.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Швидкісні поїзди у США тепер їздять на дніпровських колесах (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте