Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 11 июля 2025
02:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 2 600 детей посетили летние площадки в Днепре

|«« «« »» »»|

В Днепре подвели итоги работы летних площадок.

Они в этом году приняли 2 679 детей. Из них 379 – ВПЛ. Программа адаптирована к сегодняшним реалиям – акцент на безопасности и национально-патриотическом воспитании.

Во время финальной пятой смены дети провели патриотические флешмобы и акцию «Днепр объединяет Украину».

«Каждый день готовились занятия, которые предусматривали общение детей с представителями ГСЧС, полиции и кинологами. На этих площадках мы через игры знакомим детей со всем украинским. Дети делали обереги для наших защитников. Площадки детско-юношеского центра Штурм работали на 5 локациях, в 4 районах Днепра. Все они имеют рядом укрытие. Дети проходили инструктаж по технике безопасности, им рассказывали порядок действий во время воздушной тревоги, как организовано направляться к укрытию», – рассказала Дарья Белая, директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания горсовета.
На летних площадках дети занимаются спортом, принимают участие в патриотических акциях, танцевальных флешмобах и мастер-классах. Каждый найдет себе что-нибудь по душе. Например Льву, одному из посетителей летней площадки, понравилась вся программа, но больше всего он рад, что нашел много новых друзей:
«Был спортивный день, нормативы, эстафета. Недавно делали сказку "Колобок", я играл волка. Было очень интересно, понравилось, что все дужелюбные, много друзей, есть с кем пообщаться».
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (22)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (6)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (5)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (4)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (4)

•  Дніпровська художниця влаштувала відверту фотосесію на своїй виставці (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте