Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 14 июля 2025
21:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы на дроны-камикадзе за 4 часа собрали 40 миллионов гривен - Федоров

Украинцы на дроны-камикадзе за 4 часа собрали 40 миллионов гривен - Федоров

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров объявил о новом сборе ««Единство»! на закупку 10 000 FPV-дронов с боекомплектом.

Со старта сборов в десять утра до двух часов дня украинцы задонатили 40 миллионов гривен из 235 необходимых, передает УНН.

"Начинаем операцию ««Единство». UNITED24, Вернись живым и monobank объединяют усилия, чтобы собрать 235 миллионов гривен на 10 000 дронов-камикадзе", - написал министр в десять утра.

"25 миллионов. Такого темпа я еще не видел. Какие же вы все невероятные. Спасибо.", - отчитался Федоров уже в двенадцать часов.

В два часа дня министр цифровой трансформации сообщил о нескольких крупных траншах, которые поступили от украинского бизнеса. Два доната по полмиллиона, два по миллиону и один, самый большой, - в 10 миллионов гривен. Общая сумма составила 40 миллионов гривен.

Отмечается, что FPV-дроны будут приобретены за рубежом, а в Украине их доукомплектуют боевыми частями на 57 млн гривен.

"Именно эти дроны сейчас нужны на фронте. Именно они меняют ход событий", - объяснил их необходимость министр.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (9)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (8)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (6)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (5)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте