Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
22:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Водопроводные и насосные станции водоотвода готовят к осенне-зимнему сезону

|«« «« »» »»|

Снабжают генераторами и проверяют ежечасно состояние воды. Днепр по заданию городского головы Днепра Бориса Филатова продолжает активную подготовку всех важных объектов инфраструктуры к осенне-зимнему периоду.

Этот процесс продолжается и на одной из водопроводных насосных станций. Она подает воду жителям центральной части Днепра.

«Станция построена еще в 1956 году. Зимой она перекачивает 10 тыс. м3 воды и дает ее жителям города. А летом из-за жары, а соответственно и из-за большего спроса в воде, – более 25 тыс. м3. Каждый час лаборатория проводит анализы воды, чтобы проверять и контролировать ее качество. Кроме этого, эта станция была подготовлена к внештатным ситуациям. Здесь установили дизельный генератор на 200 кВт, чтобы станция могла работать бесперебойно», – комментирует директор КП «Днепропроводоканал» ДГС Юрий Гамазинский, 10 августа дежурный по городу.

Он также проверил, как готовят одну из насосных станций водоотведения к осенне-зимнему периоду. Она принимает сточные воды из центральной части Днепра и перекачивает их для очистки. Для лучшей работы станцию реконструировали.

"Здесь несколько лет назад установили современное оборудование, которое позволяет быстрее и с наименьшими энергозатратами проводить работу. Также мы подготовили и ее к любым внештатным ситуациям. Установили здесь дизель-генератор. Он позволит держать ситуацию стабильной в любых условиях и обеспечит бесперебойную работу станции», – отметил Юрий Гамазинский.

Также директор КП «Днепропроводоканал» ДГС проверил укрытие в гимназии №104 (ул. Ясенова, 65). Напомним, по поручению городского головы Бориса Филатова, все укрытия должны быть оснащены и 24/7 доступными для жителей при сигнале «Воздушная тревога».

«Помещение укрытия вмещает до 53 человек. Здесь обустроены места для сидения, туалетные комнаты. Есть медикаменты для оказания неотложной доврачебной помощи, шанцевый инструмент, огнетушители, питьевая и техническая вода. Кроме того, имеется дополнительное аварийное освещение. Укрытие работает круглосуточно. Там всегда есть ответственные лица для того, чтобы впустить сюда всех жителей, проживающих возле коммунального учреждения в случае тревоги», – подытожил Юрий Гамазинский.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (6)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (3)

•  Ботсад Дніпра постраждав від юних вандалів (2)

•  Набережну Дніпра хочуть відремонтувати за майже 17 млн грн: що планують зробити (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте