Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
18:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре погасили марку, посвященную боевым самолетам F-16

В Днепре погасили марку, посвященную боевым самолетам F-16

В Днепропетровской области торжественно ввели в обращение новую марку от Укрпочты. На ней изображены боевые самолеты F-16. Спецпогашение прошло в разных уголках страны. В частности, на Главпочтамте в Днепре.

«Презентовали марку с американскими железными соколами. Символично в канун Дня Воздушных Сил. Этот выпуск посвящен тем, кто щитом закрывает небо над родной землей. На нем боевые самолеты F-16. Это то, что способно преломить ход войны. И это то, в чем так нуждаются наши защитники», – отметил начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

Глава области добавил, что марки Укрпочты бывают пророческими. Так было с серией о русском военном корабле. Он верит, что международные партнеры передадут самолеты. И они усилят украинские Силы обороны.

На новой марке изображены руки украинского военного, уничтожающие главный символ зла. Натирают кремль на терке с отверстиями в форме самолетов F-16.

На конверте – очертания пилота-штурмовика. На нем рыцарский шлем в виде украинского трезубца.

«Днепропетровщина получила более 17,7 тысяч марок. Общий тираж – 600 тысяч. Популяризируем актуальные темы. Продолжаем военную тематику», – отметил директор по развитию Днепропетровской сети АО «Укрпочта» Сергей Ермоленко.

Он добавил, что иллюстрацией выпуска занимался художник Максим Паленко. Он же – автор компьютерной графики «Мариупольская Покрова». Картину продали на благотворительном аукционе Saint Javelin за 22 тысяч долларов. А вырученные деньги пошли на дроны для украинской армии.

Марка тоже благотворительна. 16 гривен с продажи каждой пойдет на приобретение беспилотников для защитников.

Анатолий входит в союз филателистов области. Собирать марки для него более чем хобби. Их 150 альбомов. Рассказал, что жена однажды подсчитала.

«Родственникам в Италию отправлю и друзьям в Англию. Важно, что новая марка благотворительна. Хочу поддержать ВСУ», – сказал Анатолий.

Сегодня марку можно приобрести в отделениях Укрпочты и онлайн на сайте.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте