Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
12:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На велосипеде к подопечным на окраинах. Один день из жизни соцработника

|«« «« »» »»|

Татьяна Воливач. Эта женщина обратилась за помощью после смерти двух сыновей и мужа.

«Я самостоятельно не могу даже выйти на улицу. Так что очень ценю такое внимание со стороны работников терцентра. Они приходят, помогают и физически, и нравственно. Убирают, приносят продукты, лекарства, выносят мусор. За все очень благодарна», – говорит Татьяна.

Только работники отдела городского территориального центра в Новокодаком районе обслуживают 250 подопечных Таромского.

В отделе городского территориального центра в Новокодаком районе работает 16 сотрудников. Среди них Лидия. К команде терцентра она присоединилась 4 года назад. Перед этим работала поварихой в школьной столовой. По ее словам, люди преклонных лет тоже в каком-то смысле дети.

«Интересная работа, все подопечные очень разные. Кто-то эмоционален, кто-то более тихий. К каждому пытаюсь найти подход. Помочь, выслушать – таким людям очень не хватает общения», – поделилась Лидия.

Подопечные нуждающиеся в территориальном центре обеспечивают горячими обедами. Тем, кто не может за ними прийти самостоятельно, их привозят домой на велосипеде, рассказала Татьяна Прядко, заведующая отделением социальной помощи на дому отдела Днепровского городского территориального центра в Новокодакском районе:

«Поскольку площадь обслуживания достаточно велика, каждый социальный работник в Таромском снабжен велосипедом для передвижения между адресами проживания подопечных. Это позволяет быстрее и эффективнее оказывать услуги нашим подопечным».

В Днепре городской терцентр предоставляет социальное обслуживание около 11,5 тыс. жителей города и ВПЛ. Из них около 6 тыс. получают его дома. Чтобы иметь обслуживание, необходимо обратиться с заявлением в управление социальной защиты по месту жительства. Днепр заботится обо всех, кто в этом нуждается. И не важно это центр города или его окраина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте