Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
18:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бесплатный проезд в электротранспорте круглогодично. В Днепре напомнили, как получить ученический билет

|«« «« »» »»|

Днепр – первый город в Украине, где благодаря введению ученического билета школьники могут бесплатно ездить в электротранспорте и со скидкой 25% – в городских автобусах.

«Главное преимущество ученического билета – это безопасность и льготы. Ибо благодаря ученическому, родители могут проследить, пришел ли ребенок в школу, и во сколько он оттуда ушел. Что касается льгот, то с помощью билета каждый днепровский школьник может бесплатно ездить в электротранспорте и со скидкой 25% – в городских автобусах. Это сейчас очень актуально, потому что в этом учебном году встал вопрос размещения учащихся в других школах для смешанной формы обучения. Мы понимаем, что с проездом в другую школу возникают вопросы. Поэтому мы призываем уже регистрироваться для получения ученического, чтобы с первого сентября ваши дети могли воспользоваться льготным проездом», - отмечает Артем Трапезников, директор КП «Цифровая трансформация и автоматизация информационных процессов города «єДніпро» ДГС.

На сегодняшний день ученический билет получили 98% учащихся города (в их числе и ВПЛ). Анастасия одна из первых воспользовалась ученическим, как только он появился в Днепре.

«Я пользуюсь ученическим уже три года на постоянной основе. Мне очень он нравится, потому что благодаря ему я бесплатно езжу в метро и в трамвае. Особенно это актуально, когда мне нужно добраться до своей театральной студии», – говорит ученица 8 класса.

О преимуществах ученического рассказывает и Алина. Девушка живет на ж/м Тополь-3 и в центр города она имеет возможность бесплатно добраться троллейбусом:

«Это очень приятно, что не нужно тратить средства родителей на проезд в транспорте. Особенно, когда в центре у тебя есть кружки, или я просто хочу поехать с подругами погулять. Так что спасибо за такое преимущество», - комментирует Алина.

В 2023 году 98% школьников получили свой ученический билет. Что касается перевыпуска, необходимого тем детям, которые завершили обучение в младшей и средней школе, то за первую половину 2023 года было перевыпущено более 16 тыс. ученических билетов.

Для получения ученического нужно заполнить электронную анкету по ссылке cabinet.dniprorada.gov.ua. В этой форме должна быть электронная цифровая подпись родителей. Если у них нет такой возможности, то можно обратиться к классному руководителю за бумажным вариантом анкеты.

Напоминаем, что некоторые школы будут работать по смешанной форме обучения. Более подробно – в приложении:


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте