Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
17:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 11 тыс. подопечных терцентра Днепра ежедневно получают различные услуги от города

|«« «« »» »»|

В Днепровском городском территориальном центре заботятся о здоровье подопечных преклонного возраста и с инвалидностью. С посетителями дневного пребывания регулярно проводятся разнообразные занятия физкультурой. Это и ЛФК, йога, плейстик, ритмика, гимнастика, пилатес и т.д. Кроме этого, они могут посетить и занятия по лечебной физкультуре.

На такое занятие сегодня пришла и Зинаида Мальченко. Женщина говорит, что после него всегда чувствует себя гораздо лучше.

«Я очень довольна этим терцентром. О нас здесь заботятся. Я посещаю разные занятия, это и физкультура, вязание, рисование. Кроме того, я здесь нашла себе подруг, с которыми мы сюда и приходим. Также нас здесь вкусно кормят и очень хорошее отношение к нам со стороны работников этого терцентра», - комментирует подопечная Днепровского городского территориального центра в Соборном районе Зинаида Мальченко.

Для подопечных была подготовлена программа, которую с каждым лично прорабатывает специалист физической реабилитации. Это могут быть как групповые, так и индивидуальные занятия по лечебной физкультуре.

«Такие занятия у нас каждый день, с некоторыми подопечными занимаемся и дважды в день в зависимости от их состояния здоровья. Выбираем упражнения, которые больше подходят для них. Конечно, к некоторым упражнениям существуют противопоказания у кого-то, так что здесь мы всегда перед планированием программы все проговариваем и выбираем оптимальные варианты», - говорит специалист по физической реабилитации отдела Днепровского городского территориального центра в Соборном районе Виктор Пичурин.

На сегодняшний день в отделах территориального центра, расположенных в разных районах Днепра, в общей сложности обслуживаются более 11,5 тыс. горожан и ВПЛ почтенного возраста и с инвалидностью. Отделения дневного пребывания посещают более 2 тыс. подопечных.

«В отделе Городского терцентра в Соборном районе обслуживаются более 1,5 тыс. подопечных, из них более 250 – в отделении дневного пребывания. Для них проводят групповые занятия на тренажерах, с ними занимаются гимнастикой на профилакторе Евминова под наблюдением реабилитолога.

Кроме этого, подопечные могут посещать тренажерный зал, оборудованный орбитреком, велотренажерами, беговыми дорожками, силовыми тренажерами, тренажерами для рук и другим необходимым оборудованием. Все эти занятия мы проводим исключительно под наблюдением реабилитолога», - подытожила заместитель директора – заведующая отделом Днепровского городского территориального центра в Соборном районе Ирина Кишеня.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте