Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
23:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Летний отдых в Днепре-2023: что происходит в аквапарках

|«« «« »» »»|

В Днепре места организованного отдыха на воде этим летом переполнены. Сказывается запрет на купание в Днепре, связанный с военным положением и подрывом врагом Каховской ГЭС.  Но, при этом, разрешено купаться в бассейнах, а получить порцию адреналина можно в аквапарках. В Днепре их два – Happy Day и S.K.Y.

Happy Day: очереди из сотен людей и льготы героям

Аквапарк Happy Day – один из самых популярных в Днепре, что доказывает количество посетителей. Этот аквапарк занимает первое место по размерам в нашем городе: его общая площадь – 16 тысяч квадратных метров. На территории заведения расположено «Аквамісто», которое делится на детскую и взрослую зоны водных развлечений. Также для отдыхающих есть бассейн для взрослых площадью более 1000 кв. м. с двумя джакузи на 20 человек каждый. Есть детский бассейн, в котором малыши могут порезвиться и в волю накупаться.

Всего зона отдыха вмещает около двух тысяч человек. Горожане могут перекусить в барах на территории аквапарка, в кафе, в столовой и кортах с фастфудом.

На входе в Happy Day проверяют личные вещи. С собой строго-настрого запрещено проносить пищу и напитки. Среди ограничений – ножи, оружие и другие острые предметы.

Чистота воды не вызывает сомнений – на территории аквапарка работает немало специалистов по клинингу, которые заботятся о чистоте. Одна из отдыхающих отметила, что уборщиц много, однако они работают почти незаметно и не создают каких-то неудобств для людей.

– Персонала очень много, инструкторы следят за порядком вокруг и контролируют людей, – рассказывает Ольга Грановская. — На входе посетителям нужно указать свои личные данные, если с ними дети младше 14 лет.

Сотрудница рассказала, что по вторникам семьи военнослужащих могут не платить за вход. Многие горожане положительно восприняли эту акцию, однако из-за большого количества людей иногда возникают очереди. Работники аквапарка прекращали работу касс, из-за чего иногда отдыхающим приходилось ждать час или больше, чтобы попасть внутрь.

Одна из таких посетительниц аквапарка – Анна Белинская. Ее муж сейчас защищает нашу Украину, потому его семья может посещать аквапарк бесплатно. Ей и ее сыну пришлось провести в очереди больше часа, что было не очень приятно. Теперь семья рассматривает и другие варианты отдыха у воды.

– Многие знакомые оставляли хорошие отзывы, поэтому мы с сыном решили также прийти сюда, – рассказывает Анна. – Очереди действительно большие, это занимает много времени. Персонал работает хорошо, здесь есть немало аттракционов, как для детей, так и для взрослых. Сыну очень понравилось.

Однако внутри, несмотря на большие очереди, ждать приходится в среднем минут пять, что не отбивает желания посетить аттракционы.

Шезлонгов в аквапарке достаточно, также работники имеют запасные на случай, если отдыхающих будет больше обычного. Есть немало мест, закрытых от прямых солнечных лучей. Перед входом персонал может предложить посетителям вход по депозиту за 3500 гривен. В него входит зарезервированный столик и вход без очереди, что для многих является важным фактором.

Людям доступны зоны для переодевания, душевые и камеры для хранения личных речей. За чистотой душевых активно следят, поэтому к качеству уборки помещений сложно высказать претензии.

Стоимость входа зависит от возраста посетителей, времени суток и дня недели. Самым дорогим тарифом является утренний – приходящие в 10утра отдыхающие, должны заплатить 410 гривен за взрослый билет, детский будет стоить 380. Дети ростом до 110 сантиметров могут посещать аквапарк бесплатно. С 12 часов дня и каждые последующие два часа стоимость будет ниже на 30 гривен. В выходные цены значительно выше – 480 грн стоит взрослый билет и 450 —  детский.

В среду ажиотаж в аквапарке снижается, но совсем немного. Назар Владимиров пришел в аквапарк вместе с младшими братиками, но отстоять в очереди ему пришлось не менее 30 минут.

— Бываем с семьей здесь периодически, это хорошее место и близко от дома, отличная возможность отдохнуть в Днепре никуда не уезжая, — рассказывает он. – Здесь достаточно безопасно, поэтому нет претензий к работе заведения.

Цены на гастрономию достаточно демократичны.

«В меню есть пицца, бургеры и прочий фастфуд, – рассказывает Ольга Грановская. — Здешние бургеры стоят, как в Макдональдсе, но гораздо вкуснее и больше. Семья из трех человек  уложилась в полторы тысячи гривен, то есть это почти те же деньги, что и за вход».

Вопросы безопасности в Happy Day под контролем. Напомним, что в этом аквапарке произошла трагедия: 8 августа 2021 года утонул 9-летний мальчик. Очевидцы утверждали, что мальчик был особенный, с проблемами со здоровьем. Он не умел плавать. Трагедия произошла в считанные минуты — ребенок прыгнул в бассейн головой вниз и всплыл спиной вверх буквально в течение 40 секунд. За ним в воду прыгнул инструктор аквапарка. Ребенка пытались привести в сознание и сотрудники, и отдыхающие. Потом его спасала скорая, но, к сожалению, безуспешно. Женщина, видевшая смерть ребенка, говорила, что скорее всего ребенок ударился головой или сломал шейный отдел позвоночника, поскольку он умер мгновенно.

Из-за этого трагического события в аквапарке введены новые правила для детей: малышам рекомендовано находиться в большом и детском бассейнах в специальных плавсредствах – спасательных жилетах или нарукавниках. В правилах регламентировано, что ответственность за жизнь и здоровье несут взрослые, сопровождающие детей.

На территории аквапарка работают много спасателей, которые должны следить за безопасностью и порядком в бассейнах. Также персонал контролирует доступ к водным аттракционам и запрещает детям пользоваться горками для взрослых.

S.K.Y.: если прикрыть глаза, напоминает Кирилловку

Аквапарк S.K.Y. в Днепре находится по улице Березинской, 2. Он пользуется популярностью среди местных жителей. Здесь смогут отдохнуть и пары с детьми, и без, и подростки, и люди постарше. На территории есть три бассейна: детский, плавательный и бассейн для горок. По словам посетителей, вода чистая и теплая.

Для детей и взрослых работают 12 горок: «Цунами», «Торнадо», «Испания», «Камикадзе», «Боди слайд», «Мультислайд». Также есть комплекс детских горок «Радуга», который находится напротив лежаков.

Мы посетили аквапарк в субботу. Людей было много. Соотношение отдыхающих с детьми и без – примерно одинаковое.

В аквапарке есть аниматоры, которые могут придумать любое развлечение не только для детей, но и для взрослых. В субботу и воскресенье часто проходят соревнования, водные игры и эстафеты. Анимация входит в стоимость входного билета.

Какие есть удобства? На самом входе в аквапарк выдают специальный лежак. Практически все лежаки находятся под навесами, которые защищают их от солнца. Места для курения и приема пищи находятся под защитными навесами.

На территории аквапарка есть два туалета, две открытые душевые кабины и 6 раздевалок. В каждой есть крючок для одежды, поэтому переодеваться удобно. Туалеты и душевые хорошо убирают, поэтому они чистые.

Чем можно подкрепиться? В ассортименте аквапарка: выпечка (сладкие булки, пицца) по ценам от 50 гривен, снеки (чипсы, орехи) от 30 до 50 гривен, мороженое от 30 до 100 гривен. Хорошо восполнить силы для отдыха на воде можно комплексными завтраками или обедами. В меню мы увидели разнообразные мясные блюда и гарниры, блины, омлеты и сэндвичи по цене от 110 до 180 гривен.

Продаются также безалкогольные и алкогольные напитки. Цена на коктейли стартует от 190-200 гривен. Шампанское от 450 до 800 гривен за бутылку. Крепкий алкоголь от 90 до 190 грн. за 50 мл. Кофе и чай стоят от 40 до 95 гривен.

Правила посещения парка запрещают приносить с собой еду и напитки, но технически это сделать очень просто. Суровой проверки на входе нет.

В аквапарке S.K.Y. есть три башни спасателей. Как только спасатель видит какие-то нарушения правил безопасности, он свистит в свисток, подходит к отдыхающим, напоминает о соблюдении безопасности.

Две спасательные башни находятся у бассейна и одна возле самой высокой горки. Травмпункта на территории аквапарка нет. Перед входом в парк и в раздевалках висят брошюры с правилами поведения и безопасности в парке.

В общем, людям здесь нравится. Обычно говорят, что немного кусаются цены, но атмосфера аквапарка компенсирует этот недостаток.

— Мы здесь не в первый раз, — рассказывает Вадим. – Все нравится. Отдых напоминает Кирилловку, особенно если глаза прикрыть. Вода в бассейне чистая и теплая. Мало горок, но на такую территорию, наверное, больше не поставишь. Мне нравится больше всего бело-голубая. Цены в прошлом году были ниже и градация ценовой политики аквапарка немного мне не понятна. То есть утром 480, с двух часов дня 450. На алкоголь цена слишком велика, я считаю. Но в целом атмосфера хорошая.

Еще один посетитель аквапарка Михаил не совсем хорошо оценил качество водных аттракционов.

– Самая высокая — голубая – классная горка, другие не очень, – говорит он. – С зеленой горки, например, спускаешься очень медленно. Бассейн маленький, но вода теплая, чистая.

Несмотря на некоторое недовольство, все посетители подчеркивают, что это отличное место для семейного отдыха. Да и цены более-менее доступны, хоть и выше, чем в прошлом году. Также высокий уровень безопасности –  сотрудники здесь следят за очередью, когда можно съезжать с горки, а когда — нет.

Стоимость входа зависит от дня недели, времени посещения и возраста отдыхающих.

Взрослый:

10:00 — 19:00 — 400 гривен (будни), 480 гривен (выходные);

14:00 — 19:00 — 370 гривен (будни), 450 гривен (выходные).

16:30 — 19:00 — 320 гривен (будни), 400 гривен (выходные).

Детский:

10:00 — 19:00 — 370 гривен (будни), 460 гривен (выходные);

14:00 — 19:00 — 340 гривен (будни), 430 гривен (выходные);

16:30 — 19:00 — 320 гривен (будни), 400 гривен (выходные).

Также действует система скидок: в день рождения вход имениннику составляет 1 грн; многодетным – 20% (при покупке билета с 10:00 до 14:00, будний день); детям-сиротам — 20% (при покупке билета с 10:00 до 14:00, будний день); военнослужащим — 50% по предъявлению военного билета или другого документа, который может подтвердить информацию о прохождении кого-либо из членов семьи военной службы (по будним дням — понедельник, вторник, среда, четверг, пятница при наличии свободных мест). Чтобы получить скидку, нужно иметь при себе оригиналы документов.

Парк S.K.Y. работает с понедельника по воскресенье с 10:00 до 19:00.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (26.07.23 17:31): 1500 за бургеры. Они пожрать туда приходят? Это зарплату военного осваивают? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дуже  (26.07.23 16:14): багато "пільговиків". Тому й черги.
Show must go on!!!
Ответить | С цитатой
Просто  (26.07.23 15:03): клопятники Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте