Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
13:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровская легкоатлетка Ярослава Магучих возьмет паузу в выступлениях перед чемпионатом мира-2023

Днепровская легкоатлетка Ярослава Магучих возьмет паузу в выступлениях перед чемпионатом мира-2023

Днепровская прыгунья планирует сосредоточить свое внимание на подготовке к мировому первенству.

Лидер сборной Украины по прыжкам в высоту Ярослава Магучих объявила, что берет перерыв в выступлениях до Чемпионата Мира-2023, который начнется 19 августа в столице Венгрии Будапеште. Об этом спортсменка рассказала в интервью организаторам Бриллиантовой лиги после завершения этапа в Монако.

Магучих начала летнюю часть сезона в статусе лидера мира. Долгое время именно украинская спортсменка с результатом 2.01 метра возглавляла список прыгуний.

В июне Магучих одержала победу на командном чемпионате Европы. А после этого дважды подряд занимала третье место на этапах Бриллиантовой лиги - в Лозанне и Монако, прервав еще в Швейцарии серию побед, насчитывавшую 14 (!) турниров подряд.

Не удалось Магучих и вернуться к прыжкам на 2.00 метра. После победы на турнире в нидерландском Хенгело с этим результатом она трижды подряд заканчивала соревнования, не одолевая планку 2.00 м. А на этапе в Монако остановилась в шаге от выполнения олимпийского норматива (1.97 метра): взяв высоту 1.96 м, украинская прыгунья не смогла взять следующие – 1.99 м и 2.01 м.

Именно после завершения этапа в Монако Магучих рассказала о том, что берет перерыв в выступлениях – вплоть до старта чемпионата мира. Его украинская прыгунья заполнит подготовительным сбором.

"Это мое последнее соревнование перед Будапештом. Знаю, что есть много вещей, над которыми нужно работать. Я еще не знаю, где буду тренироваться. Но, вероятно, будет тренировочный сбор в Бельгии, где сейчас мы живем, или в Эстонии. Без ошибок мы не можем совершенствоваться, поэтому я готова к работе".
Магучих признала, что рассчитывала на лучший результат в Монако. Однако объяснила свое выступление "сложными" днями перед этим, обратив внимание и на пропущенный этап Бриллиантовой лиги в Хожуве.

"[На этапе в Монако] ожидала прыгнуть немного выше. Но это было за несколько дней перед соревнованиями. Я пропустила свой рейс в Хожув, потом были некоторые другие проблемы, поэтому рада была находиться здесь и выступить перед этими замечательными болельщиками", - добавила украинская легкоатлетка.

Что означает пропуск Магучих?

- Не будет соревновательных стартов в течение месяца. Квалификация в женских прыжках в высоту на чемпионате мира пройдет в пятницу, 25 августа.

– Перед стартом чемпионата мира Магучих будет находиться без выполненного олимпийского норматива. Его уже выполнили две украинки: Ирина Геращенко и Юлия Левченко на этапе в Хожуве.

– На самом чемпионате мира Магучих выступит в статусе вицечемпионки. На предыдущем ЧМ в Юджине украинская легкоатлетка завоевала "серебро", уступив австралийке Элеанор Паттерсон.

Кто такая Ярослава Магучих

21-летняя украинская прыгунья в высоту, бронзовый призер Олимпиады-2020.

На открытом воздухе Магучих стала чемпионкой Европы в 2022 году, а также дважды добывала "серебро" на чемпионатах мира - в 2019-м и 2022-м.

В 2023 году Магучих стала чемпионкой Европы в помещении с результатом 1.98 м. Ее личный рекорд зимнего сезона 2023 года – 2.02 м на турнире в Мекке.

Личный рекорд Магучих в прыжках на открытом воздухе – 2.05 метра, установленный на турнире в Брюсселе в 2022 году. Он же является и национальным рекордом.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Что  (24.07.23 15:56): пошёл спад результатов? А лицензию-то нужно получать. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте