Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 июня 2026
14:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Обновлен и безопасен. В Днепре заканчивают ремонтные работы в сквере Янгеля

|«« «« »» »»|

Отсутствует асфальт, брусчатка и горы мусора. Таким сквер Янгеля помнит местная жительница Лариса Сурженко.

Женщина говорит, что этот сквер – транзитная зона. Она соединяет густонаселенные ул. Янгеля и Новокрымскую. Раньше, особенно в дождливую погоду, там невозможно было ходить.

«В 2020 году по обращениям жителей и при поддержке председателя Общественного совета Геннадия Корбана началась реконструкция этого сквера. И каждый шаг этой реконструкции согласовывали с общественностью. Мы вместе согласовывали проекты, мы выбирали цвет брусчатки. То есть по всем моментам с нами совещались. Здесь же сразу засеяли газон, и очень хорошо, что благодаря департаменту парков и рекреации здесь сделали точку водоснабжения. Я очень благодарна нашей власти, которая постоянно с нами на связи и делает все во благо людей», - говорит Лариса Сурженко.

В 2019 году сквер Янгеля перешел на баланс КП «Городская инфраструктура» ДГС. Его начали ремонтировать. В этом году здесь обновили парапеты и установили новые накладные лавочки.

«Также мы сделали точку подключения воды, чтобы полноценно поливать зеленые насаждения. Кроме того, мы демонтировали старый забор, который был размещен на аллее. Его часто ломали вандалы, а мы постоянно его заменяли. Теперь сквер будет более широким и открытым.

Относительно безопасности детей и взрослых: мы установили забор у дороги, чтобы дети туда не выбегали. Также хочу обратиться к нашим жителям с просьбой бережно относиться к коммунальному имуществу. Потому что две недели назад мы завершили установку новых парапетов, а уже сегодня видим, что их разрисовали», – отмечает директор КП «Городская инфраструктура» ДГС Алексей Тесля.

Также в сквере для малышей организуют инвенты, на которые приглашают аниматоров. Это и мастер-классы и игротеки. Узнать анонсы можно на странице департамента.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Хор  (22.07.23 08:23): Нет правды в бетономешалке. Забудь про флаг и иди завтракать. Ленивые вареники награбили завхозу Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (20)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (17)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (6)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте