Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
00:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр подписал декларацию с НАПК о доброчестности и совместной работе

Днепр подписал декларацию с НАПК о доброчестности и совместной работе

Мэр Днепра Борис Филатов и руководители ряда других территориальных громад подписали декларацию с Национальным агентством по предотвращению коррупции декларацию о доброчестности и прозрачной работе. В сотрудничестве будут использоваться рекомендации Совета Европы.

Говоря о принципах «доброго врядування», Филатов отметил, что Днепр системно выстраивал алгоритмы прозрачности для работы муниципалитета. За семь лет город поднялся в рейтинге Transparency International за 62-е место. А после полномасштабного вторжения россии в Украину Днепр сумел быстро использовать полученный опыт организации городских сервисов для противодействия вызовам войны.

«Очень много наших наработок мы ввели во время войны. Это разные муниципальные сервисы, теперь не только информирующие днепрян о городских делах, но и полезные переселенцам. В зависимости от ситуации это готовые инструменты, которые быстро можно перестроить под различные вызовы настоящего. И при этом мы все равно остаемся открытой территориальной громадой, которая не использует войну как повод для того, чтобы закрывать результаты своих закупок», — подчеркнул Филатов, выступая на одной из панелей Форума добропорядочных громад.

Мэр Днепра добавил также, что полученный опыт в настоящее время позволяет городу достойно выглядеть в большой общественной дискуссии «дроны или стадионы».

Подписание деклараций с НАПК он назвал примером объединения усилий, который следует перенимать и другим территориальным громадам. Ведь несмотря на сложную историю отношений местного самоуправления с разными ветвями власти, сейчас у всех в стране есть одна цель. Поэтому эффективное взаимодействие должно продолжаться не только до Украинской Победы, но и дальше в течение восстановления страны.

Также, по словам главы НАПК Александра Новикова, основой устойчивости европейских государств является именно сильное местное самоуправление, благодаря которому можно построить эффективное государство.

«Спасибо, что согласились присоединиться к подписанию декларации. Надеюсь на совместное наполнение ее содержанием в соответствии с рекомендациями Совета Европы. Как господин Борис Филатов говорил, лучшие мировые практики», — заметил Новиков.

Среди подписантов декларации также глава Львова Андрей Садовый, Новоукраинский городской голова (Кировоградская область) Александр Коренной, секретари Луцкого и Кропивницкого горсоветов - Юрий Беспятко и Олег Колюка, начальник Херсонской МВА Роман Мрочко, а также заместители городских голов Полтавы, Черкасс, Винницы и Ивано- Франковска - Виталий Никипелов, Сергей Тищенко, Галина Якубович и Руслан Гайда.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте