Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
10:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Выплаты из областного и государственного бюджетов, отдых детей и психологические тренинги: неделя жизни Днепропетровщины

Выплаты из областного и государственного бюджетов, отдых детей и психологические тренинги: неделя жизни Днепропетровщины

Завершили выплаты из областного бюджета и всех государственных пособий за июль. Встретили двести воспитанников ДБСТ с отдыха в Карпатах. А еще продолжили проводить психологические тренинги.

Новости области за прошедшие семь дней рассказала на брифинге заместитель начальника Днепропетровской ОВА Надежда Задорожная.

«В течение недели наши защитники сбили в небе над областью десяток беспилотников. Но все БПЛА уничтожить не удалось. От них досталось Кривому Рогу. Там повреждения получили коммунальное и транспортное предприятия. Есть и разрушение жилья. Пострадал 56-летний мужчина», – отметила Надежда Задорожная.

Она добавила: агрессор бил по Никополю и Марганецкой громаде. Обстрелы пережила и Синельниковщина. Там обошлось без жертв.

За последние семь дней на Днепропетровщине завершили выплаты из областного бюджета и всех государственных пособий за июль. Материальную поддержку от государства получили более 150 тыс человек на сумму более 352 млн грн.

Более 4,7 млн. грн. от региона направили, в частности, семьям погибших защитников и полицейских, долгожителям, реабилитированным жертвам политических репрессий.

«Двести воспитанников детских домов семейного типа вернулись с отдыха в горах. Это ребята от 7 до 18 лет. В течение двух недель они находились в одном из лучших лагерей Карпат. Каникулы организовал «Фонд Елены Зеленской», – сказала Надежда Задорожная.

Через несколько дней в горы поедут ребята из малообеспеченных семей, добавила она. В августе планируют отправить на отдых в Австрию 100 детей-защитников. 166 мальчиков и девушек льготных категорий – на Львовщину.

«За неделю в области провели 18 занятий для социальных работников по курсу «Самопомощь Плюс». Почти 80 человек научили справляться со стрессом», – отметила Надежда Задорожная.

В этом году тренинги прошли почти 1800 специалистов, работающих с переселенцами, семьями защитников. Курс – часть программы ментального здоровья "Ты как" первой леди Елены Зеленской.

«К нам в гости приехала 10-летняя волонтер из Японии Мираи Шираиши. Она приехала, чтобы поддержать сверстников в Украине и увидеть последствия войны. Вместе с учениками одной из школ девочка приняла участие в мастер-классах. Потом посетила многоэтажку в Днепре, куда попала вражеская ракета. Там все вместе почтили память погибших», – рассказала заместитель начальника ОВА.

Теперь в Японии пройдет выставка-аукцион рисунков украинских детей. Средства будут направлены на реабилитацию пострадавших от войны мальчиков и девочек, подчеркнула Надежда Задорожная.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте