Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 15 июня 2025
04:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине снова действуют сроки вклеивания фотографий в паспорт

В Украине снова действуют сроки вклеивания фотографий в паспорт

В Украине восстанавливаются сроки вклеивания фотографий в паспорта-книжечки образца 1994 года. Это касается лиц, достигших 25- или 45-летнего возраста.

Об этом Відкритому рассказала начальник отдела по вопросам паспортизации, регистрации и эмиграции Управления по вопросам гражданства, паспортизации, регистрации и эмиграции Главного управления Государственной миграционной службы в Днепропетровской области Наталья Смоликова.

«С 1 июля 2023 года решением Правительства отменили карантин, введенный из-за пандемии COVID-19. В связи с этим восстанавливаются сроки для вклеивания фотографий в паспорт гражданина Украины (в виде паспорта-книжечки) образца 1994 года по достижению лицом 25-45. Если Вам исполнилось 25 или 45 лет в период с 13.03.2020 по 24.01.2022, то необходимо вклеить фото в паспорт до 1 августа 2023 г. Если фотография не будет вклеена, паспорт подлежит обмену на ID-карту. Проверьте внимательно свои документы, и при необходимости получения дополнительной информации обратитесь в любое подразделение Государственной миграционной службы или в Центр предоставления административных услуг» — говорит Наталья Смоликова.

Информация о том, что с 1 августа всем гражданам, имеющим паспорта в виде книжечки, придется менять их на новые пластиковые не соответствует действительности. Это касается только тех, у кого во время карантина и еще до начала войны своевременно не были вклеены фотографии, при условии, что они не успеют это сделать до 1 августа текущего года.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (9)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (5)

•  У Дніпрі патрульні штрафують водіїв-порушників, які паркують свої автомобілі на місцях для людей із інвалідністю. (5)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (4)

•  Уперше в історії три «Золоті мʼячі» разом уже у Дніпрі: де можно побачити нагороди Блохіна, Бєланова і Шевченка (3)

•  у Дніпрі триває оновлення трамвайних рейок для запуску низькопідлогових трамваїв (3)

•  Парк імені Володі Дубініна стає місцем системного вандалізму (3)

•  Калинову перетворюють на пустелю? Чому там масово видаляють тополі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте