Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
05:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Восстановление Херсонщины и восстановление водоснабжения для районов Днепропетровщины: как прошла неделя

Восстановление Херсонщины и восстановление водоснабжения для районов Днепропетровщины: как прошла неделя

Днепропетровская область присоединилась к восстановлению Херсона – взяла шефство над тремя селами. А в Никопольском и Криворожском районах реализуются проекты по восстановлению водоснабжения.

О главном за последние семь дней в регионе рассказал заместитель начальника Днепропетровской ОВА Максим Беспальчук во время брифинга.

«На прошлой неделе враг атаковал Днепропетровщину «Шахедами». Около 10 таких сбили защитники из ПВК «Восток». Обломки одного из дронов упали на авто, которое двигалось по дороге. Погибли два человека. Есть и попадание беспилотников. В Криворожском районе – по частному предприятию. В самом Кривом Роге – по сельскохозяйственному. Там пострадал 26-летний мужчина», – отметил Максим Беспальчук.

Он добавил: россияне также атаковали Никополь и Марганецкую громаду из БПЛА и тяжелой артиллерии. Там – без жертв. Враг обстрелял и Межевскую громаду Синельниковского района из РСЗО «Торнадо-С». Ранение получил 58-летний мужчина.

«Днепропетровщина присоединилась к всеукраинскому проекту «Пліч-о-пліч». Будем помогать в восстановлении Херсона. Наш регион взял шефство над тремя селами – Ольгино, Староселье и Бобровый Угол. Сначала будем чинить разбитые крыши, вставлять окна и двери, закрывать дыры в стенах.

Затем в планах – восстанавливать полностью разрушенные дома и инфраструктуру», – сказал заместитель начальника Днепропетровской ОВА.

Максим Беспальчук рассказал и о ситуации с водоснабжением в пострадавших после подрыва россиянами Каховской ГЭС районах.

«В Никопольском районе удалось восстановить водоснабжение для Покрова и части Красногригорьевки. В Красногригорьевской громаде, Никополе, Марганце тянут трубы, обустраивают насосные станции, чтобы вернуть централизованную услугу людям как можно быстрее. В Кривом Роге вода в дома подается почасово. Везде, где это необходимо, жителям доставляют питьевую и техническую воду», – подчеркнул Максим Беспальчук.

На Криворожье для восстановления водоснабжения осуществляют три локальные инициативы. Продолжается и реализация масштабного проекта строительства магистрального водопровода «Ингулец-Южное».

«Хочу поблагодарить наших энергетиков. В течение суток они возобновляют сети после вражеских обстрелов в южных районах. В частности, за прошедшую неделю вернули свет в 3,5 тысячи домов», – добавил Максим Беспальчук.

На прошлой неделе передали 12 автобусов лицеям Днепровского, Каменского и Криворожского районов. Их приобрели на средства государственного и местных бюджетов. В общей сложности на этот раз закупили 26 единиц техники для школьного автопарка.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте