Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
17:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новая марка — уже в продаже на Днепропетровщине

Новая марка — уже в продаже на Днепропетровщине

В Днепропетровской области ввели в обращение новую почтовую марку. Она посвящена бойцам военной разведки.

Это второй выпуск из серии «Слава силам обороны и безопасности Украины!». И в общем 19-й с начала полномасштабного вторжения.

«Погасили марку в символический день. Именно 30 июня прошлого года был освобожден от российских окупантов остров Змеиный. Это лишь одна из ярких и удачных спецопераций, проведенная военной разведкой Украины. В нее входят легендарные подразделения, тихо и незаметно делающие свое дело. И уже ставшие ночным ужасом врага», – отметил первый заместитель начальника Днепропетровской ОВ Владимир Орлов.

На марке изображен разведчик при выполнении боевого задания. Тираж – 1 млн 75 тыс. экземпляров. Автор почтового выпуска – заслуженный художник Украины Александр Охапкин. В общей сложности на листе 5 марок, а еще купон с эмблемой.

Часть средств по продаже будет направлена на технику для защитников. Чтобы они продолжали качественно и уверенно уничтожать захватчиков.

«Из общего тиража Днепропетровщина получила 42 тысчи экземпляров. Сегодня выпуск – в свободном доступе во всех почтовых отделениях области. А еще в онлайн-магазинах», – рассказал директор Днепропетровской дирекции АО «Укрпочта» Антон Изотов.
Традиционно к марке выпустили конверт и открытку. Кроме них, разработали креативные мерчи. В частности, футболки, термобутылки, сумки-шоперы, коврики для компьютерной мышки.

«Уже сейчас такие марки имеют историческую ценность. А каждый выпуск, посвященный нашим защитникам, – это поддержка защитников. Ведь им сейчас тяжело. Но они продолжают защищать страну», – добавил член правления Днепропетровского отделения ассоциации филателистов Украины Дмитрий Цимиренко.
Инна из Днепра говорит, начала собирать марки лет с десяти. Первую подарила бабушка. Сейчас уже на пенсии и имеет целую коллекцию. Сегодня же пришла ее пополнить.

«У меня есть все марки, выпущенные во время войны. И даже первая с российским кораблем, который ушел далеко-далеко. Внукам оставлю. Чтобы знали и помнили историю», – сказала женщина.
Следующую марку "Укрпочта" планирует презентовать уже в июле. Это будет продолжение серии, посвященной защитникам. Кого именно изобразят – не рассказывают.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте