Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 июня 2026
23:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

51 колонка на левом берегу и 22 – на правом, а еще 86 бочек: Днепр снабжен водой в случае чрезвычайной ситуации

|«« «« »» »»|

Днепр снабжен технической водой в случае чрезвычайной ситуации. Еще во время зимних блекаутов в городе по заданию мэра Бориса Филатова стали обустраивать колонки и бочки.

Василий приехал в Днепр из Запорожья, говорит, что подобного в его родном городе нет.

«Это хорошее дело обустраивать такие колонки, потому что если не будет воды, то можно спокойно набрать воду. Это необходимо в такое время», – комментирует мужчина.

О том, что обустраивать такие колонки надо, говорит и Владимир: «Я этой зимой не пользовался, но видел, как местные часто набирали здесь воду. Так что если вдруг повторится ситуация и этой зимой, то буду пользоваться».

В общей сложности на левом берегу таких колонок обустроили 51. Также городской голова Борис Филатов поручил обустроить колонки и на правом берегу города – на тех жилмассивах, где уровень грунтовых вод выше: это ж/м Победа и ж/м Красный Камень.

«Мы смонтировали 22 колонки, которые жители уже могут использовать и планируем установить еще. В общем, у каждой колонки мы выполняем благоустройство территории, укладываем тротуарную плитку для удобства жильцов. С каждой колонки берутся пробы для экспертизы в сертифицированной лаборатории. В общем, все колонки работают исправно: чтобы запустить колонку, достаточной всего от восьми до тринадцати нажатий», – отмечает представитель КП «Днепропроводоканал» ДГС Ян Майдан.

Кроме колонок, на ж/м Приднепровск и на правом берегу в учебных заведениях разместили бочки с технической водой. В настоящее время их количество насчитывает 86 штук. Раньше их размещали на улице, однако после случаев вандализма со стороны днепрян бочки перенесли в школы.

«Напомню, что эту воду можно использовать в технических целях. Доступ к бочкам всегда свободен в чрезвычайных ситуациях. Бочки, колонки можно легко найти с помощью карты. Ее обновляют, если где-то в городе появляется дополнительно бочка или колонка», – отметил представитель КП «Днепропроводоканал» ДГС Александр Ковалевский.

Карта с расположением бочек и колонок с технической водой по ссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (18)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Муніципальна варта» Дніпра запрошує до команди нових співробітників (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте