Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
01:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Европейской площади почистят фонари и ливневки

На Европейской площади почистят фонари и ливневки

Днепряне рады обновлению брусчатки на площади и пишут, что еще на ней нужно сделать.

«Фонари почистить от мусора и покрасить», - предлагает днепрянин Вадим.

«И ещё обратите внимание на необходимость очистки ливнёвок здесь же (большая часть заросла уже травой и забита песком - возле трамвайных путей и возле ЦУМа рядом с остановкой 113 маршрутки), пожалуйста», - пишет днепрянка Марина.

Все эти замечания будут учтены.

КП Горсвет очистит от грязи, пыли и рекламной продукции металлические стойки фонарей, а также почистит их осветительные части. Стойки выровняют и покрасят. При благоприятной погоде это сделают уже до 1 июля.

Отдел гидросооружений КП УРЭА обследовал ливневки на площади. Их почистят и отремонтируют до 1 августа.

Всего на Горячую линию Штаба Взаимопомощи 20 июня поступило 60 обращений от днепрян.

В пострадавшем доме на Набережной Победы 118 починили лифт Лифт одного из подъездов корпуса 5 работает уже 39 лет. Проблемы в нем накапливались постепенно, и уже после ракетного удара по дому в лифте регулярно застревали люди. Проблема была решена заменой приказной панели лифта. Это устройство, на котором находятся кнопки управления.


Куда сообщить, чтобы убрали останки животного? 20 июня днепряне сообщили об останках собаки, обнаруженных под виадуком на проспекте Слобожанский, 100 – 104. После обращения в Зооконтроль останки были убраны. Хотя тело собаки пролежало на улице несколько дней, только один человек догадался сообщить о нем в Зооконтроль.

Уборка тел животных – обязанность ответственных за участки. Возле домов их, как и все остальное, уберут дворники. На территориях, ответственные за которые неизвестны, надо обратиться в Зооконтроль. Такое обращение можно оставить на горячую линию горсовета или Штаба Взаимопомощи.

Вода

Жители Решетиловской, 12 пожаловались на недостаточный напор воды. КП Днепрводоканал замеряет давление воды и проверит запорную арматуру. По результатам примут меры.

Тепло:

Жители пр. Слобожанский, 44 пожаловались на то, что затопило счетчик отопления в подвале и необходимо поставить новый. КП Теплоэнерго обследует подвал до конца недели. По итогам рассмотрят возможность установить новый счетчик.

Колодцы: Днепряне жалуются на открытый колодец по проспекту Гагарина, 104-а. Это кабельный колодец связи. Сейчас инспекция по вопросам благоустройства ищет владельца, чтобы он накрыл колодец.

Ливневая канализация:

Днепряне жалуются, что забилась ливневая канализация после пролома решетки мусоровозом по ул. Мониторная, 10. КП УРЭА обследовало ливневую канализацию, ее отремонтируют до 30 июня. ЖКХ:

Жители Красного Каменя, 3 сообщшают, что не работает пассажирский лифт. Для работы лифта нужна замена лебедки, это коммунальщики сделают в августе.

Уличное освещение:

Днепряне просят осветить проезжую часть по Дарницкой, 26. Здесь установят 3 кронштейна, 3 светильника и протянут 100 метров проводов. Сделают до 1 июля.

Днепряне жалуются, что по проспекту Слобожанский, 104 установлен фонарь, но он не светит. Выяснилось, что фонарь установлен депутатом. Обращений включить его в КП Горсвет не поступало. Чтобы фонарь заработал, нужно протянуть 50 метров проводов. Сделают до 1 июля.

Жители Сичеславской Набережной, 39 порпосили отвернуть светильник от окон. Светильник отвернули.

Жители Тополя-2, дом 28 просят сделать свет на детской площадке Городок. Но, сожалению, туда не сможет заехать спецтехника.

Покос травы: Полигонная 18-г: скосить траву на детской площадке.

Проспект Слобожанский 104 – 100, виадук: скосить траву между этими домами и вокруг виадука.

В инспекцию по вопросам благоустройства направлены обращения: установить владельцев участков и привлечь их к ответственности и выполнению своих обязанностей.

Аварийные деревья: Гладкова 35: упало дерево. Дерево убрали 20 июня.

Волынская: обрезать аварийные сухие ветки и деревья вдоль дороги.

Прапорная 21: большая старая акация роняет сухие ветки.

В июне деревья по этим адресам обследует КП Горзеленстрой. В день обследования с заявителями свяжутся, по итогам обследования составят дефектный акт и определят сроки работ.

Дороги, тротуары, дворы: Днепряне пожаловались на ямы на улица Сикорского до Сичевых Стрельцов. На этом участке дороги сделают ямочный ремонт в этом году.

Заявки по коммунальным проблемам можно оставлять по номерам Штаба взаимопомощи Общественного совета (с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов):
(095) 816-39-11
(093) 261-32-25
(063) 402-79-56
(063) 681-61-82
(068) 638-28-48

Телеграмма-канал председателя Общественного совета Геннадия Корбана принимает заявки круглосуточно. Оставить их можно в комментариях.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель бульвара.  (21.06.23 12:20): А когда вы займетесь бульваром Рубиновым. Одно только название. Каждый год все обещаете что в план будет внесен на строительство бульвара. Но ничего не делается. Уже деревья на проезжей части повыростали. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте