Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 июня 2026
22:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Учебным заведениям Днепропетровщины передали более 5,5 тыс. ноутбуков

Учебным заведениям Днепропетровщины передали более 5,5 тыс. ноутбуков

Учебным заведениям области передали более 5,5 тыс. ноутбуков. Техника для педагогов, преподавателей и воспитателей. Поможет им в подготовке к новому учебному году. А в дальнейшем – в проведении онлайн и офлайн занятий.

Об этом сообщили в Днепропетровской ОВА.

«Учителя, педагоги, воспитатели. Они дают нашим детям дорогу в будущее. Поэтому стремимся к тому, чтобы под рукой у них всегда было все необходимое. Сегодня передали для них более 5,5 тыс. ноутбуков. Техника пригодится в подготовке к сентябрьской встрече с учениками. С ней будут работать и дальше. Будут проводить офлайн и онлайн занятия. Такой помощи поспособствовала первая леди Елена Зеленская», – сказал начальник ОВА Сергей Лысак.

В одном из лицеев Никополя работает 19 преподавателей. Несмотря на вражеские обстрелы города, они остаются. Чтобы ребята получили качественные знания, работали весь учебный год. Уже сейчас готовятся к следующему.

«Наш город под обстрелами, поэтому часто учителям приходилось прерывать урок, чтобы пройти в безопасное место. В этот момент те, кто работал со стационарного компьютера, вынуждены были отключаться от занятия. По дороге к укрытию перезаходили в него с мобильного, чтобы оставаться на связи с учениками. Поэтому техническая поддержка, которую мы получили, очень важна для нас. Это вселяет веру в будущее», – объяснила директор одного из лицеев Никополя Елена.

Учат и воспитывают детей в Васильковской громаде Синельниковского района более 340 преподавателей школ и садов. Техническую поддержку они получают уже в третий раз.

«До этого нам выдали всего 48 ноутбуков. Сегодня – еще 58. На данный момент потребность закрыта полностью. Распределим их между учителями, работающими в населенных пунктах, граничащих с территорией ведения боевых действий», – поделился начальник отдела образования, культуры, молодежи и спорта Васильковской громады Олег Прогонной.

Всего за прошлый учебный год педагоги и ученики Днепропетровщины получили более 14 тыс. ноутбуков.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (18)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Муніципальна варта» Дніпра запрошує до команди нових співробітників (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте