Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
20:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Поступление-2023: стало известно, можно ли подавать прошлогодние сертификаты ВНО

Поступление-2023: стало известно, можно ли подавать прошлогодние сертификаты ВНО

В 2023 году выпускники школ прошлых лет могут подать для поступления результаты тестов внешнего независимого оценивания 2020-2021 годов или результаты НМТ 2022 года.

Об этом сообщает издание Освіта.ua, пишет УНН.

Так, сертификаты ВНО должны быть по предметам, которые были предусмотрены правилами приема учебного заведения в один из этих лет для соответствующей специальности (специализации, предметной специальности, конкурсного предложения) и источника финансирования, с весовыми коэффициентами, определенными Порядком приема.

"Перечень конкурсных предметов, по которым поступающие могут подавать сертификаты внешнего независимого оценивания 2020-2021 годов, отмечается в правилах приема учебного заведения", - говорится в сообщении.

По желанию абитуриента, результаты ВНО 2020–2021 года по украинскому языку и литературе / украинскому языку, математике, истории Украины, иностранному языку, физике, химии, биологии, географии могут быть учтены вместо соответствующих основных предметов УМТ или дополнительного блока НМТ 2023 года, если разница баллов НМТ и ВНО по соответствующему предмету не превышает 15 баллов.

В случае использования сертификатов ЗНО за 2020 или 2021 год, весовой коэффициент для оценки по географии будет равен весовому коэффициенту по истории Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте