Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
01:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В еще двух днепровских домах ОСМД и ЖСК выполнили ремонт канализации и лифта по программе софинансирования

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжают выполнять ремонты в домах ОСМД и ЖСК по муниципальной программе софинансирования, разработанной по поручению городского головы Бориса Филатова. На участие в этом году подано 533 заявки от домов ОСМД/ЖСК.

Наиболее актуальными стали аварийные работы по сантехнике, электричеству, лифтовому оборудованию, кровле. Так, в доме ОСМД по ул. Набережная Победы, 136-А отремонтировали систему канализации.

«Теперь здесь не будет аварийных ситуаций и подвал будет сухим. Ремонтные работы выполнены оперативно. По программе софинансирования в настоящее время в реализации 200 объектов, из них 150 — на завершающей стадии», – рассказал начальник отдела по организационной работе департамента по самоорганизации населения ДГС Владислав Макарец.

Председатель правления ОСМД «Набережная Победы, 135-А» Елена Яковенко рассказывает:

«В нашем доме были старые трубы канализации, которые уже протекали. Поэтому решили подать заявку на программу софинансирования. Все нам хорошо сделали и, наконец, мы вполне довольны. Это уже не первое наше участие в этом замечательном проекте. В предыдущие годы нам таким образом обновили и систему холодного водоснабжения – заменили трубы. Поэтому благодарны за столь замечательную программу».

Жительница упомянутого дома Елена рассказывает: «С системой канализации довольно часто были проблемы. Приходилось вызывать мастеров, чтобы ее почистили, починили. Наконец, нам полностью отремонтировали канализацию, а следовательно — проблема решена».

В то же время в доме ЖСК 289 по ул. Калиновой, 104 тоже по программе софинансирования капитально отремонтировали лифт.

«Напомню, капитальный ремонт лифтового оборудования – один из дорогостоящих видов работ. Поэтому городской совет пошел навстречу и уменьшил процент софинансирования для жителей до 10. То есть, 90% стоимости работ покрывает городской бюджет. С начала года мы уже отремонтировали 26 лифтов в домах ОСМД/ЖСК, а 26 сейчас в работе. Капитальный ремонт лифта – это комплекс работ. Заменяется кабина, двигатель, лебедка, тросы, станция управления, выключатели. Словом, жильцы получают совершенно новый подъемник. Собственно такой получили и жители этого дома», — подчеркнул Владислав Макарец.

Глава ЖСК 289 Елена Хорунжая добавляет:

«Нашему дому, а значит и лифту, уже более 40 лет. За это время подъемник не ремонтировался капитально. Мы очень рады, что сейчас нам сделали совершенно новенький лифт, который работает почти бесшумно. В целом по программе софинансирования в доме заменена кровля, окна на лестничных клетках, проводка, электрощитовые. Не будем останавливаться, и обязательно будем и дальше принимать участие в упомянутой программе, которая очень помогает проводить обновления в доме».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте