Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 06 июня 2026
00:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полицейские Днепра задержали двух мужчин, бросивших в офис «коктейль Молотова»

Полицейские Днепра задержали двух мужчин, бросивших в офис «коктейль Молотова»

В марте двое мужчин бросили в помещение в Соборном районе города «Коктейль Молотова».

Сотрудники криминальной полиции Днепровского районного управления полиции совместно со следователями отделения полиции № 5 города Днепр и управления криминального анализа установили, что к преступлению причастны двое жителей Павлограда 37 и 46 лет.

Они приехали на автомобиле и убедившись, что остаются незамеченными, бросили в помещение емкость с легковоспламеняющимся веществом.

Во время обысков по месту жительства злоумышленников правоохранители изъяли черновые записи – фото места преступления, схему подъезда к «объекту» и другие вещественные доказательства.

Кроме того, полицейские изъяли 16 слип-пакетов с порошкообразным веществом, почти 30 слип-пакетов с веществом растительного происхождения, электронные весы, пистолет с патронами, охотничье ружье.

Все изъятое направили на экспертное исследование.

14 июня следственные отделения полиции сообщили двоим мужчинам о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 194 (преднамеренное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Интересно  (15.06.23 20:35): а это обязательно вспоминать, что бутылку с зажигательной смесью называют именем "молотова" ?
... вспомните еще сталина, свердлова, ленина, бухарина, дзержинского...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гость  (15.06.23 19:13): Револьвер под патрон флобера ?! Тогда почему нет фото рогаток и перочинного ножика ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (6)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (3)

•  Ботсад Дніпра постраждав від юних вандалів (2)

•  Набережну Дніпра хочуть відремонтувати за майже 17 млн грн: що планують зробити (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте