Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 27 июля 2026
01:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 250 участников посещают спортивно-оздоровительное направление в Университете третьего возраста

|«« «« »» »»|

В Университете третьего возраста открыли новое спортивное направление – оздоровительная зарядка с элементами дыхательной гимнастики.

Ее разработала тренер по оздоровительной гимнастике УТВ Юлия Небогатова на основе собственного опыта. Она объединила дыхательную гимнастику цигун и упражнения на растяжку.

"Мы таким образом улучшаем общее состояние здоровья представителей элегантного возраста, развиваем им координацию, дыхание. Такое занятие помогает расширить объем легких, улучшить сердечно-сосудистую систему и состояние мышц», – отметила Юлия Небогатова.

О пользе этой гимнастики для своего здоровья рассказывает участница Университета третьего возраста Алла:

«На эти занятия я хожу с первого дня, как только их внедрили, и очень ими довольна. Они интересны, потому что на каждом мы узнаем что-нибудь новое и обогащаем свой опыт. В общем, после каждого занятия чувствую себя очень хорошо в течение всего дня».

Ее одногруппница Татьяна добавляет, что получает от занятий очень много положительной энергии и эмоций:

«Замечаю, что чувствую себя лучше, меньше реагирую на стресс, учусь правильно контролировать эмоции. Да и тренер Юлия замечательная, все нам доступно преподает».

В общей сложности к таким занятиям приобщилось более 45 участников Университета третьего возраста.

"Еще в начале развития нашего проекта у нас были основные спортивные направления: китайская гимнастика с ракеткой, скандинавская ходьба и оздоровительная гимнастика. С учетом пожеланий участников мы имеем расширение таких направлений, как оздоровительная гимнастика. Она имеет несколько спецификаций: занятия с элементами дыхательной гимнастики, восточных танцев, бачати или зумбы. Такие занятия крайне важны для такой возрастной категории, ведь благодаря им можно поддерживать здоровье и снизить реакцию на стресс.

Сегодня к оздоровительной зарядке с элементами дыхательной гимнастики присоединились 45 представителей элегантного возраста. Всего все направления оздоровительной гимнастики посещает 250 человек», – отметила главная специалистка управления по вопросам развития социальной защиты населения департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики ДГС Виктория Дерец.

Приобщиться к занятиям по оздоровительной гимнастике с дыхательными элементами можно. Для этого необходимо стать частью проекта «Университет третьего возраста». Все детали можно узнать по телефонам: 093 134 46 69, 068 753 71 71, 099 607 56 97.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (13)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (11)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (8)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (8)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (6)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (6)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (6)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте