Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
21:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нагорка дороже Победы: как война повлияла на стоимость аренды в Днепре

Нагорка дороже Победы: как война повлияла на стоимость аренды в Днепре

В условиях войны стоимость аренды квартир в Днепре существенно изменились, а отличия в ценах в разных районах города стали заметнее. Мы пообщались со специалистом по недвижимости и попытались разобраться, какие факторы влияют на цены и условия аренды в разных частях Днепра.

Днепр – город, принимающий большое количество внутренних переселенцев. Именно поэтому вопрос аренды жилья здесь очень актуален. В Днепре нет одной средней стоимости аренды, ведь цены на квартиры варьируются в зависимости от района, его престижности, близости к центру города, наличия развитой инфраструктуры и других факторов.

«Если говорить о квартире, в которой мы сейчас находимся, это Нагорная часть города, она самая дорогая. Здесь аренда однокомнатной квартиры стоит 10 тысяч гривен, за двухкомнатную придется заплатить 15 тысяч. Относительно самого любимого среди клиентов массива – ж/м «Победа», там однокомнатная квартира стоит 8-9 тысяч грн., двухкомнатная – 10-12 тысяч», – говорит риэлтор Сергей Лагутенко.

Таким образом, чем дальше квартира находится от центра города, тем она дешевле. Если до полномасштабного вторжения жилье в таких частях Днепра не всегда пользовалось популярностью, то сейчас все изменилось. Несмотря на то, что цена на аренду значительно увеличилась.

В связи с военной ситуацией в стране, постепенно стала меняться и модель взаимодействия арендодателя и арендатора жилья. К примеру, сейчас можно найти квартиру без гарантийной предоплаты.

Важно, что в условиях войны модели аренды могут продолжать меняться и дальше. Поэтому и арендодатели, и соискатели должны быть готовы к возможным ограничениям. Однако, несмотря на разные обстоятельства, рынок аренды в Днепре остается динамичным и требует особого внимания и анализа.

Детальнее смотрите в видео «Наше Місто»:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте