Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
15:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Власти Подгородного оставили пострадавших от ракетного удара наедине с бедой

Власти Подгородного оставили пострадавших от ракетного удара наедине с бедой

Вечером 3 июня оккупанты ударили по жилому сектору в Подгородном.

В результате атаки частично разрушены два двухэтажных жилых дома, повреждено здание пожарной части, один магазин, 10 частных жилых домов, 5 легковых автомобилей и 2 газопровода.

Прошло трое суток, но местные власти города остались равнодушными к беде пострадавших. Разбитые крыши до сих пор не разобраны. Строительный мусор до сих пор не вывезен. Экспертная оценка повреждений до сих пор как следует не проведена. Материальная помощь до сих пор не определена и не выделена. Люди не понимают, как быть дальше.

Бездействием Подгородненской громады поражен глава Днепропетровщины Сергей Лысак. Он побывал на месте, чтобы разобраться, и пообщался с пострадавшими. Вывод: такая работа местных властей недопустима, говорит Сергей Лысак:

В области есть схожие примеры ужасающих вражеских атак. Ни в одном из случаев не было такого равнодушия от органов местного самоуправления.
Глава области поручил главе громады немедленно решить все проблемные вопросы.









Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (22)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте