Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр отмечает Всемирный День защиты детей

|«« «« »» »»|

Учебные лекции, мастер-классы и бесплатные вкусности: Днепр отмечает Всемирный День защиты детей. Празднование развернули на 15 городских локациях под открытым небом.

Одна из них – в парке Шевченко. Здесь для малышей подготовили различные конкурсы, а также бесплатно сладкую вату, попкорн и напитки. Кроме этого, для них организовали обучающие лекции по минной безопасности, ПДД и личной безопасности.

«День защиты детей продолжается у нас с 24 февраля 2022 года, так что мы не могли обойти вниманием сегодняшний день и особое внимание уделили именно безопасности. На большинстве локаций присутствуют представители полиции, ГСЧС, ювенальной превенции, проводящие различные учения.

Кроме того, мы подготовили концертную программу от заведений внешколья и танцевальных коллективов. Также организовали множество мастер-классов, в частности – это аквагрим, создание самолетиков из бумаги, а также различные прикладные мастер-классы», – отметил заместитель директора департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания ДГС Сергей Луденский.

На праздник пришла и Надежда Заболотная. Девочка говорит, что это мероприятие стало поводом встретиться со своими друзьями, которых она из-за войны почти не видела:

«Мы очень редко встречались, и этот день стал хорошим поводом увидеть своих друзей и хорошо провести с ними время. В общем, мне очень понравилась экскурсия возле пожарной машины, собаки, аквагрим. Также был вкуснейший попкорн».

Со своей стороны, 12-летний Сергей Григораш добавил: «Я пришел сюда с братом и родителями. Мне больше всего понравилась атмосфера этого праздника. Также я сделал себе патриотический аквагрим, потому что очень горжусь тем, что я украинец».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте