Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре к Международному дню защиты детей показали мюзикл «Энканто»

|«« «« »» »»|

Яркая история о магии и семейных ценностях, мастер-классах и сладких подарках. В днепровском театре к Международному дню защиты детей устроили праздник. Показали мюзикл "Энканто".

Спектакль прошел при поддержке начальника Днепропетровской ОВА Сергея Лысака. Пригласили детей переселенцев, правоохранителей, спасателей, военных.

«В Международный день защиты детей хотели подарить радость нашим маленьким жителям. Мы должны отвлечь их от ужасных событий войны. Защищать и создавать надлежащие условия развития. Наши дети самые лучшие. Яркие, талантливые, смелые, несокрушимые. За ними – будущее», – отметила заместитель начальника Днепропетровской ОВА Ирина Грицай.

Мюзикл – адаптация Диснеевского мультфильма Энканто. Более 30 маленьких артистов коллектива «Golden Kids» объединили хореографию, вокал и актерскую игру.

«Над танцем мы работали три месяца. Тренировались несколько раз в неделю. Это представление о семейных ценностях, любви и поддержке. О том, что дружная семья – самое главное в жизни. А еще – что нужно принимать себя и других такими, какие они есть. Это мы и пытались передать танцем», – рассказала хореограф-постановщик Екатерина Корецкая.

16-летняя Елизавета играла одну из главных ролей – Изабеллу. Девушка с детства занимается гимнастикой, балетом. А в 7 лет пришла в театр. Вдохновил ее один из детских спектаклей. Тогда и возникло желание играть на сцене.

«Мне очень нравится выступать, дарить зрителям радость. Это своеобразный обмен энергией. Характер моего персонажа несколько перекликается с моим. Изабелла создает цветы и создает красоту. Ее заставляли быть безупречной. А затем она открыла другие стороны своей личности. У нее появились разные чувства, эмоции, она стала собой», – поделилась Елизавета.

Анастасия пришла на мюзикл с сыном Вовой. Говорит: детские представления регулярно посещают, ведь они приносят мальчику радость. Сын раньше уже смотрел мультфильм Энканто вместе с сестрой. Но мюзикл поразил его еще больше.

«Больше всего запомнилась концовка, когда все радовались, танцевали и вместе построили новый дом», – рассказал Вова.

На входе детей встречали сказочные герои. Играли и фотографировались с малышами. Также провели мастер-классы по Петриковской росписи, нанесение аква-грима, изготовление хенд-мейд открыток.

«Петриковская роспись – чудодейственное искусство. Оно яркое, жизнерадостное, отражает энергию природы. Рисовали с малышами пальчиком калину, барвинок, дубовые листья, цветки. Ребятам очень понравилось, у них хорошо получалось. Мы проводим такие тренинги для военных. Ведь это своеобразная арт-терапия», – поделилась мастерица Олеся.

В конце малышей раздали сладкие подарки.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте