Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре спасают детей в первом в Украине отделении интенсивной терапии для новорожденных

|«« «« »» »»|

В Днепре спасают новорожденных и детей раннего возраста со сложными патологиями – в отделении интенсивной терапии. Это первое в Украине отделение совершенно новой службы и одновременно самое старое, потому что было создано 40 лет назад.

Однако за это время его превратили в современную многопрофильную клиническую больницу. Один из ее пациентов – 3-летний Давид. Он и его мама 14 месяцев назад из-за полномасштабного вторжения россии в Украину переехали из Краматорска в Днепр.

«Я очень благодарна, что Днепр очень хорошо нас принял. Хочу отметить профессионализм врачей: у моего ребенка появился отит, нам назначили лекарство, но, вероятно, на них у Давида началась аллергическая реакция. И нам в этом отделении оказали очень быстро помощь, сейчас с ребенком все хорошо», – отметила переселенка Инна.

Для спасения маленьких жизней здесь проводят целый комплекс диагностик и подбора лечения, а также при необходимости современные операции. Спасают, в частности, и недоношенных малышей. Наименьший вес ребенка, попавшего в эту больницу, достигал 480 граммов.

«Опыт выхаживания таких пациентов у нас есть и, к счастью, таких случаев у нас немного. В общем, это отделение можно назвать альма-матер, потому что в нем проходят стажировку врачи со всей страны. Кроме этого здесь работает профессиональный и прогрессивный коллектив, в котором те врачи, которые открывали это отделение, и младшее поколение.

В общей сложности это отделение может одновременно выхаживать и лечить полтора десятка детишек. Мы фиксируем уменьшение количества маленьких пациентов. У нас есть современная аппаратура для оказания интенсивной помощи и она продолжает поступать», – отметила заместитель медицинского директора отделения интенсивной терапии новорожденных и детей раннего возраста Виктория.

Заведующий отделением высокоспециализированной педиатрической помощи многопрофильной больницы Днепра Дмитрий добавил:

«Это отделение, учитывая вызовы времени, стало форпостом в предоставлении специализированной педиатрической помощи детям в регионе. Преимущественно здесь дети с острыми заболеваниями, например тяжелые пневмонии или тяжелые дыхательные расстройства и расстройства пищеварения, а также находятся дети со сложными клеточными случаями.

В частности, за последний год было несколько случаев сложной генетической патологии, орфанных заболеваний, которые с успехом были диагностированы с помощью наших специалистов. Таким образом, отделение функционирует в двух глобальных направлениях – оказание помощи детям в острых случаях и в сложных клинических случаях. Для лечения мы проводим сначала тщательную диагностику и только после этого подбираем терапию согласно диагнозу».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте