Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Несмотря на запрет купаться, пляжи в Днепре готовят к сезону.

Несмотря на запрет купаться, пляжи в Днепре готовят к сезону.

Днепр продолжает заботиться о чистоте и благоустройстве парков и скверов. Также, несмотря на запрет купаться, готовятся к сезону и пляжи: сегодня – на Монастырском острове.

«В декабре 2022 года наше КП «Городская инфраструктура» получило парк Шевченко на баланс. И уже в течение двух месяцев мы проводим здесь разные работы по благоустройству. На материковой части высадили кусты можжевельника, обустроили необычные клумбы возле смотровой площадки, тепрь мы перешли наводить порядок на Монастырском острове, который является частью парка Шевченко. К нам поступали просьбы от жителей города отремонтировать дорожное покрытие, потому что здесь появилось много ям, и мы решили заасфальтировать дорогу на площади примерно 500 кв. м. Подобные работы планируем провести и на материковой части парка», – отметил директор КП «Городская инфраструктура» Алексей Тесля.
Кроме этого, здесь работают и водолазы ГСЧС, которые очищают дно реки.
«Зачастую находим бутылки, камни, веревки и рыбацкие лески, а иногда сетки. Также там, где глубже, достаем ветки, веревки и т.д. В частности, на Монастырском мы обследуем участок примерно 24 тыс. кв. м. На эту работу нам нужно около 7 часов. До этого мы уже обследовали Мануйловский и Приднепровский пляжи», – отметил старший водолаз-спасатель Виктор Филатов.
Со своей стороны представитель департамента парков и рекреации горсовета Екатерина Гришина добавила:
«Помимо обновления дороги и очистки дна реки мы проводим соответствующие мероприятия, чтобы поддерживать этот пляж в надлежащем санитарном состоянии. Также подготовили туалеты и раздевалки. Этот пляж наши работники регулярно убирают, постоянно следим за состоянием воды в реке и периодически делаем пробы. Последние сделали на прошлой неделе и сейчас есть результаты: вода в реке Днепр в районе пляжа на Монастырском острове отвечает всем надлежащим показателям. Также добавлю, что, кроме этого пляжа, у нас есть еще два официальных места отдыха у воды – Мануйловский в парке Сагайдак и Приднепровский. На них мы уже провели необходимые мероприятия по подготовке к летнему сезону. Но напомню, что вчера комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Днепровского городского совета приняла решение о запрете купания на трех вышеупомянутых пляжах в связи с продолжением военного положения в Украине».
Она также добавила, что согласно решению комиссии ТБНС департамент парков и рекреации в ближайшее время установит здесь таблички «КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО!». Что касается административной ответственности, то она не предусмотрена, поэтому решение и ответственность по купанию в реке лежит полностью на горожанах. Но со своей стороны полиция будет проводить на пляжах Днепра разъяснительную работу с жителями.

«Силами участковых офицеров полиции совместно с ювенальной превенцией и работниками ГСЧС мы будем проводить постоянные профилактические рейды, во время которых будем разъяснять людям о запрете купания в водоеме, а также будем предупреждать о нарушении публичного порядка и безопасности, о недопущении распития спиртных напитков, нахождения в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также курения. За это, напомню, предусмотрена административная ответственность», – отметил заместитель начальника отделения полиции №5, майор полиции Антон Коцюба.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (31.05.23 15:56): Заасфальтировали-в стиле "своруй там,где сможешь".Когда мы уже заживём полноценной жизнью,а не на полшишки,как эти дороги?!
какие то руководители из партии "слабозадых" видимо,всё в стране так делают!
Ответить | С цитатой
Аллочка Людоедка  (31.05.23 15:12): А дороги на острове пешеходы разбили. Там же автомобили не ездят. Так что ходите и не щаркайте больше. Ответить | С цитатой
Я не поняла..  (31.05.23 15:05): А подводные бомбоубежища будут? Ответить | С цитатой
dfcz  (31.05.23 15:01): как купание в днепре может быть запрещено в связи с военным станом? какая связь? делать людям пролемы? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте