Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре для глав ОСМД и ЖСК организовали различные курсы

В Днепре для глав ОСМД и ЖСК организовали различные курсы

Домедицинская помощь, юридические вопросы и многое другое — городские власти организовали различные курсы для глав ОСМД и ЖСК.

Занятия стартовали в мае и будут проходить в виде встреч с привлечением всевозможных спикеров как в онлайн-формате, так и офлайн.

Учебный процесс разделили на модули, где каждый сможет посетить, что ему интересно. В частности, это юридические вопросы управления, бухгалтерия и финансы, работа с должниками, обмен опытом управления, бюджетное финансирование, современные технологии управления, энергоэффективность, эксплуатация внутридомовых сетей и лифтов, озеленение территории и помощь во время войны, а также психология. Продолжительность обучения - до двух недель по 2-4 часа в день в зависимости от темы.

«Сегодня мы провели занятия по домедицинской помощи во время войны, поскольку главы ОСМД постоянно общаются с людьми и они должны понимать, как оказывать первую домедицинскую помощь и как не паниковать. В целом, это у нас 4 цикл таких курсов, в прошлом году мы проводили их только в онлайн-формате, уже в этом году мы проводим комбинированные лекции в двух форматах. Всего сегодня присоединилось около 80 глав ОСМД и ЖСК», — отметил начальник отдела по организационной работе департамента по вопросам самоорганизации населения Владислав Макарец.
Со своей стороны военный медик 3 отдельной штурмовой бригады, инструктор с сертификатом Минздрава и руководитель общественной организации «MedCorp Dnipro» Алексей Турчак добавил:
«По моему мнению, не только главы ОСМД и ЖСК должны знать, как оказывать первую медицинскую помощь, а и все украинцы, потому что, например в США, власти настояли на том, чтобы 20% жителей страны разбирались в том, как оказывать помощь. Пока такими знаниями у них владеет только 10%. Что касается Украины, то у нас пока примерно 1,5%. Поэтому все должны знать, как оказывать помощь, тем более у нас и в мирных городах есть пролеты, могут случиться ДТП или же банально человек открывал на кухне банку, она упала и разрезала ему артерию, то есть такие курсы пригодятся не только во время войны, но и в мирной жизни».
К курсам по медицинской помощи присоединился и глава ОСМД «Кедрина, 49» Павел Белков. Мужчина говорит, планирует провести подобный тренинг и среди своих жильцов дома:
«Присоединился, потому что хочу уметь помочь своим жителям прежде всего и вообще другим людям, потому что сейчас у нас такие бурные времена, что иногда приходится свои медицинские навыки как-то применять».
Присоединиться к любому курсу для председателей ОСМД и ЖСК можно, написав на фейсбук-страницу департамента по самоорганизации населения ДМР.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Пэця Шакалат  (30.05.23 19:14): Организуйте им антикоррупционную лекцию с привлечением стимуляторов вестибулярного аппарата.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте