Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине полиция задержала преступную группу вымогателей так называемого «смотрящего» за Кривым Рогом

|«« «« »» »»|

Организатор преступной группы, ранее судимый за торговлю наркотиками и незаконное хранение огнестрельного оружия, занимался «выбиванием» несуществующих долгов с граждан. Кроме того, «смотрящий» проводил в Кривом Роге «суды» в криминальной среде и назначал «штрафы» за нарушение «воровских традиций».

Полицейские установили, что злоумышленники под надуманным предлогом требовали 2 тысяч долларов США у двух жителей Кривого Рога. Задокументировали преступную деятельность организатора и двух активных членов преступной группы оперативники Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины совместно со следственным управлением и ГУНП в Днепропетровской области.

Задержание фигурантов произошло в г. Кривой Рог. По месту жительства организатора и членов преступной группы проведен ряд обысков. Изъяты деньги и три автомобиля, которые они использовали в преступной деятельности.

"Смотрящего", в отношении которого в суде слушаются уголовные производства за умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, установление и распространение преступного воздействия, поместили в изолятор временного содержания.

Ему объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 189 (Вымогательство) и ч. 1 ст. 255-1 (Установление или распространение преступного влияния) Уголовного кодекса Украины.

Также задержаны двое его подельников, которым объявлено о подозрении по ч. 4 ст. 189 (Вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

За совершение этих преступлений задержанным грозит до 12 лет с конфискацией имущества.

Процессуальное руководство расследования осуществляет Днепропетровская областная прокуратура.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кики  (28.05.23 15:13): Такие люди, и на свободе... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте