Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Конкурсы, спектакли и мастер-классы: в Днепре прошла Ночь музеев

|«« «« »» »»|

Насыщенная программа мероприятий была запланирована в Днепропетровском национальном историческом музее имени Дмитрия Яворницкого.

Действо происходило в трех локациях. Непосредственно у самого музея провели конкурсы рисунков и исторических костюмов.

«У всех горожан, приобщившихся к конкурсу, костюмы были очень хорошие. Каждый вложил душу в свой образ. Было сложно, но жюри определило 3 финалистов и одну победительницу», – рассказала Валерия Лавриненко, заместитель директора исторического музея.

Также посетителей пригласили на мастер-классы музейных археологов. Учили зарисовывать керамику, делать украшения, ковать чешуйчатые доспехи и добывать огонь 6 способами. Резали кожу и овощи ножами разных эпох.

«Очень интересно и аутентично! Классно, что мы можем прийти на такие мероприятия и отвлечься от проблем, получить положительные эмоции и полезно провести досуг», – отмечает Светлана, посетительница Ночи музеев.

К вечеру возле музея состоялся благотворительный концерт. Перед посетителями выступили украинский кантримен Макс Параграф и группа «Комната Гретхен». Все неравнодушные могли задонатить деньги для военных по противовоздушной обороне и принять участие в благотворительном аукционе.

«Сейчас во время войны мы поддерживаем культурную жизнь области. Кто-то может сказать, что такие мероприятия не ко времени. Впрочем, они позволяют отвлечься, морально разгрузиться. Спасибо областным депутатам, моим коллегам и руководству Музея за плодотворное сотрудничество», – сказала депутат Днепропетровского областного совета, председатель постоянной комиссии областного совета по вопросам культуры и духовности Наталья Лысенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте