Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 06 июня 2026
01:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр системно готовится к новому отопительному сезону: в городе заменяют аварийные участки трубопровода отопления

|«« «« »» »»|

В Днепре по заданию мэра Бориса Филатова продолжают комплексно готовиться к следующему отопительному сезону. Ремонтируют не только оборудование в котельных, теплораспределительных пунктах, но и теплосети.

В настоящее время ремонтные бригады коммунального предприятия «Теплоэнерго» заменяют аварийные участки трубопроводов отопления по ул. Калиновой на нескольких локациях. В общей сложности речь идет о ремонте 500 метров теплосети.

«Здесь проходит магистральный трубопровод от котельной на ул. Батумской. Заменяем аварийные участки. Работы начались в начале этой недели и уже к концу следующей закончим. Обязательно восстановим благоустройство в местах ремонта», — рассказал старший мастер теплового участка КП «Теплоэнерго» Виктор Дадиверин.

В то же время мастер участка упомянутого коммунального предприятия Даниил Ямаев отметил:

«Здесь случались порывы, поэтому, чтобы не было аварийных ситуаций во время отопительного сезона, заменяем аварийные участки. Словом, продолжаем производить необходимые капитальные ремонты, чтобы комплексно подготовиться, чтобы жильцы были с качественной услугой теплоснабжения».

На другом участке по ул. Калиновой тоже продолжаются ремонтные работы на теплотрассе.

«Заменяем магистральный трубопровод на больший по диаметру. Здесь были порывы, котрые оперативно устранялись. Чтобы это не повторилось, выполняем капитальный ремонт. Конечно, благоустройство на месте тоже восстановим: заасфальтируем, где нужно, уберем. 5 мая работы начались и 12 июня планируем закончить», – прокомментировал Виктор Дадиверин.

Со своей стороны, мастер теплового участка КП «Теплоэнерго» Вадим Голуб добавляет:

«На этой локации по ул. Калиновой заменяем аварийный участок трубопровода протяженностью 300 метров. Все необходимое оборудование, оборудование для ремонта есть».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (21.05.23 22:14): Были порезаны трубы, которые давали большому количеству людей отопление от Приднепровской станции. А востанавливать, когда планируется? Ответить | С цитатой
Пук  (19.05.23 22:01): А лотки все в земле...ну и работа.. Ответить | С цитатой
гость  (19.05.23 17:45): больше делайте репортажей о работе трудяг, поскольку протиратели стульев не знают ни как оно делается, ни что работа идет круглый год. Пусть видят, пусть знают и объем работ, и тех, благодаря кому есть вода в кране, тепло в батареях, и унитаз работает Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (6)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (3)

•  Ботсад Дніпра постраждав від юних вандалів (2)

•  Набережну Дніпра хочуть відремонтувати за майже 17 млн грн: що планують зробити (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте