Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре для пенсионеров проводят гимнастику на свежем воздухе

В Днепре для пенсионеров проводят гимнастику  на свежем воздухе

Оздоровительная гимнастика является одним из популярнейших спортивных направлений в бесплатном социальном проекте «Университет третьего возраста» для людей элегантного возраста.

Как и другие спортивные направления, в весенне-летний период она проводится на открытом воздухе. Сейчас ее посещают более 200 участников на разных локациях, в том числе и в парках им. Глобы, им. Т. Г. Шевченко, Новокодацкий, также на ж/м Ломовский.

«Такая зарядка способствует хорошему физическому, психологическому состоянию, а значит — это здоровье и продление жизни. Кроме того, наши участники наполняются хорошими эмоциями, радостью. А в настоящее время это крайне необходимо. Участники во время выполнения упражнений много дышат. Позитив еще добавляет и то, что упражнения выполняются вместе, люди хорошо взаимодействуют», — рассказывает тренер Сергей Молчанов.

Участница УТВ Людмила Смагина посещает оздоровительную гимнастику в парке им. Глобы.

«Приятно, что это не только одна физкультура, но и элементы танцев. Сначала разминаемся хорошо, а дальше уже все остальное. После такой спортивной зарядки чувствую большой прилив сил и энергичность, бодрость. Посещаем это направление в УТВ не только для здоровья, но и для общения. Мы сюда не идем, а летим. Такое большое желание посещать такие мероприятия», — отмечает Людмила.

А для еще одной слушательницы Раисы Куринной посещение «Университета третьего возраста» — это глоток свежего воздуха:

«Здесь мы шагаем, как говорится, в ногу со временем — новые знания, развитие, посещение спортивных направлений, а значит поддерживаем физическое здоровье. Здесь большая дружная постоянно растущая семья слушателей».

К проекту «Университет третьего возраста» могут присоединиться женщины от 55 лет, мужчины – от 60. Необходимые документы: паспорт, идентификационный код, пенсионное удостоверение, справка о взятии на учет (для ВПЛ). Телефоны: (093) 134-46-69, (068) 753-71-71, (093) 264-50-34, (099) 607-56-97 (вайбер). Все мероприятия в УТВ бесплатны.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Не "патриот" - не идиот  (12.05.23 15:14): Если все мероприятия бесплатные, зачем ИНН? Ответить | С цитатой
1  (12.05.23 15:02): з такими пенсіями тільки гімнастикою і займатися, що б менш їсти. Ответить | С цитатой
житель  (12.05.23 13:56): Одни женщины. Престарелым мужикам это неинтересно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте