Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 31 августа 2026
16:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине улучшат процесс прохождения военно-врачебной комиссии

В Украине улучшат процесс прохождения военно-врачебной комиссии
Фото: armyinform.com.ua

В Министерстве обороны Украины анонсировали изменения в работе военно-врачебной комиссии.

В Украине планируется постепенно ускорить и улучшить процесс прохождения военно-врачебной комиссии (ВВК). Об этом сообщает Министерство обороны в среду, 10 мая.

Во-первых, увеличивается сеть ВВК, их теперь дополнительно внедряют в гражданских учреждениях здравоохранения.

Во-вторых, будет отдельное финансирование оплаты услуг медицинских работников, которые будут привлечены к проведению медосмотров в ВВК.

В-третьих, вводится е-черга записи на ВВК, а также электронный документооборот между воинскими частями, ТЦК СП и учреждениями здравоохранения.

Заведения здравоохранения из системы Минобороны будут иметь доступ к анамнезу человека, в частности, в электронной медицинской карточке. Утверждаются современные подходы к обслуживанию при прохождении ВВК.

Информационная поддержка (горячая линия) и внедрение информационных сервисов помогут военнослужащим быстро решить все вопросы.

В Минобороны отметили, что изменения будут постепенные. Введение их в действие требует внесения изменений в ряд нормативно-правовых актов.

Чтобы система заработала как можно быстрее, создана рабочая группа, в которую входят представители Минобороны, Медицинские силы Вооруженных Сил Украины, Минздрава, Минветеранов, Минцифры, комитета Верховной Рады по национальной безопасности, обороне и разведке.

Ранее сообщалось, что Кабмин готовит автоматизацию и диджитализацию процессов, связанных с прохождением военно-врачебных комиссий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (9)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (8)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (6)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (5)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•   У Дніпрі жінка пограбувала 12-річну дівчинку (3)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  На Дніпропетровщині чоловік забив знайомого держаком лопати до смерті (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте