Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
05:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Атака на Днепр в ночь на 9 мая: ранена женщина

Атака на Днепр в ночь на 9 мая:  ранена женщина

В направлении Днепра летело 7 ракет.

В ночь на «сакральное» 9 мая рашисты нанесли удар по территории Украины крылатыми ракетами морского и воздушного базирования.

Около 22.00 8 мая из носителей в Черном море противник выпустил 8 крылатых ракет «Калибр», которые направил на восточные регионы страны.

Все восемь уничтожены силами и средствами противовоздушной обороны воздушного командования "Восток" над Днепропетровщиной.

Уже ближе к 04.00 утра 9 мая из района Каспия оккупанты совершили пуски 17 крылатых ракет воздушного базирования Х-101/Х-555 с самолетов стратегической авиации – четырех Ту-95мс. Силами и средствами противовоздушной обороны воздушного командования "Центр" уничтожены 14 крылатых ракет, еще одна - в зоне ответственности воздушного командования "Юг". Всего уничтожено 15 крылатых ракет Х-101/Х-555. В общей сложности за две волны обстрела Украины в ночь на 9 мая 2023 года российские оккупанты осуществили пуски 25 крылатых ракет Калибр и Х-101/Х-555. 23 из них уничтожены противовоздушной обороной.

Ситуация на Днепропетровщине по состоянию на 7:45 9 мая

Поздно вечером 8 мая подразделения воздушного командования «Восток» сбили над Днепропетровщиной 8 ракет. 7 из них летели в направлении Днепра.

Обломки ракеты упали на четырехэтажку в центре Днепра, пробили крышу и дошли до 3 этажа. На месте обнаружена боевая часть ракеты. Ее вывезли спасатели и взрывотехники для дальнейшего уничтожения.

Пострадала 32-летняя женщина, она находится в больнице. Предварительно известно, что у нее травма головы и позвоночника.

В здании повреждены крыша и перекрытие между квартирами на 3 и 4 этажах. Около 40 человек пришлось эвакуировать.

Артобстрелы Никополя

Вражеской атаки ночью подвергся Никополь.

В результате обстрела сгорел частный дом, еще 4 повреждены. Задело хозяйственное сооружение и электросети. Без пострадавших.

Беспокойно было и в Марганецкой громаде. Люди не пострадали, детали уточняются.


Боевая часть.
Боевая часть.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте