Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Чечелевском районе разбирают котельную, чтобы установить новый 26-тонный котел

|«« «« »» »»|

Благодаря модернизации котельного оборудования Днепр избежит сверхнормированного потребления газа, а потребители получат качественную услугу теплоснабжения.

Коммунальные теплоснабжающие предприятия Днепра комплексно готовят котельные и теплосети к следующему отопительному сезону. Учитывая опыт блекаутов, тепловики должны обратить особое внимание на насосное оборудование и котлы.

8 мая помощница директора коммунального предприятия «Теплоэнерго» Анастасия Сухина проверила выполнение ремонтов на ряде локаций.

Первой стала районная котельная в Чечелевском районе, которая отапливает более 120 домов. Здесь полностью заменят старый котел, поскольку котельное оборудование оказалось наиболее чувствительным к отключениям электроэнергии.

«Коммунальщики только начали здесь подготовительные работы: снимают кирпичную кладку. После – начнут демонтаж кровли, потому что вес нового котла составляет около 26 тонн и его смонтировать можно только с помощью спецтехники через крышу котельной. Полная замена котла и восстановление кровли – трудоемкая работа. Однако благодаря проведенной модернизации предприятие избежит сверхнормированного потребления газа, а потребители получат более качественную услугу теплоснабжения», — подчеркнула Анастасия Сухина.
Кроме того, тепловики меняют и изношенные участки трубопроводов отопления, не прошедшие гидравлические испытания. Учитываются и те адреса, где зимой случались порывы.

«Вместо старых теплосетей прокладывают новые – более современные и надежные. Следовательно, уменьшаются риски аварийных ситуаций в будущем. В настоящее время коммунальщики работают в том числе и на одной из улиц в Чечелевском районе. Здесь замене подлежит около 400 метров отопительного трубопровода. Полностью работы закончить планируют до конца мая», – отметила Анастасия Сухина.
Также во время инспекционного объезда Анастасия Сухина посетила квартальную котельную в районе города. Здесь капитально ремонтируют котел.

«Сейчас коммунальщики на завершающем этапе — 90% кирпичной кладки разобраны, а в ближайшее время начнут демонтаж полностью заменимой трубной части. После завершения работ, котел сможет прослужить не менее 15 лет. В целом, наше предприятие в межотопительный период планирует отремонтировать или полностью заменить 28 котлов по всему городу», — добавила Анастасия Сухина.
Она также напомнила о соблюдении платежной дисциплины — платить долги, не накапливать их:
«Это важный фактор устойчивой работы предприятия и его подготовки к следующему отопительному сезону».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Имя  (16.05.23 23:49): Хотелось бы поинтересоваться у бориса альбертовича: когда будет ОБЕЩАННАЯ компенсация за незаконно отрезанное централизованное отопление в 2021 году? Только не надо про войну, про путина, про рашку и прочий бред, потому как вы и в это время воруете и дерибаните город и страну. Ответить | С цитатой
Дмитрий  (08.05.23 19:50): А за чей счёт этот банкет!!! Ответить | С цитатой
Дмитрий  (08.05.23 19:49): Отмыыка денег,каждый год котлы менять!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель  (08.05.23 14:45): Помощник у директора КП, которое еле еле отапливает город и месяца четыре в году!???! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте