Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
09:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Помогает бойцам обрести душевную гармонию: история военного психолога из Днепра

Помогает бойцам обрести душевную гармонию: история военного психолога из Днепра

Помогает военным обрести душевное спокойствие. Денис защищает нашу страну с начала полномасштабного военного вторжения. В мирной жизни он работал психологом и вернулся в свое призвание после травмы, полученной в бою. Сейчас Денис помогает бойцам разобраться в себе и обрести душевную гармонию даже тем, кто находится на фронте.

О его жизни, психологических советах и о том, как война меняет психику – в материале «Наше місто».

Говорит, 24 февраля 2022 он запомнил очень четко. Не было паники и растерянности, только холодное спокойствие. Он чувствовал сильнейшую боль родной Украины, но понимал — сейчас стране нужно помогать действиями, а не слезами.

Денис сразу понял – он пойдет воевать. Страха не было, только осознания – он может и даже должен защищать родную страну. Он еще с детства понимал, какую миссию для него готовит будущее.

В мирное время Денис работал психологом, поэтому позывной получил соответствующий – «Псих». Он вернулся к своему призванию после контузии, полученной в Майорске. Теперь мужчина помогает военным приобретать душевное спокойствие. Сейчас для них очень важно прислушиваться к себе и своему состоянию, считает боец.

Юмор действительно может помогать справляться с внутренними переживаниями. Однако с помощью него невозможно спастись от тоски. Тоски по родному городу, по дому, тоски по матери и любимой. Это чувство одновременно мучает Дениса и наполняет его службу содержанием. Он понимает, за что и кого он сражается. Но когда вернется к своим близким, боец пока не знает.

Несмотря на войну и ужасы, отношения с близкими у Дениса никак не изменились. Все истории и сильные эмоции он оставляет на фронте, обсуждая это только с сослуживцами. Только ведь они могут понять его полностью.

Отсутствие воды, света, связи, холода и поминутные обстрелы. На войне привыкаешь ко всему, говорит Денис. Первый шок быстро истекает и те ситуации, которые раньше могли ввести в ступор, становятся обычной частью рутинной жизни.

Денис уверяет – после войны бойцам важно будет постепенно забывать все те неистовые моменты, которые они пережили. Это необходимо для того, чтобы снова вернуться и адаптироваться к обычной жизни. А вот мирным гражданам Украины, напротив, важно помнить, из-за каких ужасов пришлось пройти нашим защитникам и какой ценой они возвращали свободу нашей стране.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте