Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ремонт электрики, кровли в домах ОСМД: инспекционный объезд дежурного по городу

|«« «« »» »»|

Уже шестой год подряд в Днепре работает муниципальная программа софинансирования ремонтов в домах ОСМД и ЖСК, разработанная по поручению городского головы Бориса Филатова.

За это время ею воспользовались уже более тысячи таких домов. Благодаря программе объединения могут проводить ремонтные работы, за которые они платят только 25% от их стоимости, остальные (75%) — городской бюджет.

На участие в программе в этом году подано 533 заявки от домов ОСМД/ЖСК. Наиболее актуальными стали аварийные работы по сантехнике, электроснабжению, лифтовому оборудованию, кровле.

Двадцатого апреля директор департамента по вопросам самоорганизации населения городского совета Святослав Ткаченко, который в этот день является дежурным по городу, проверил выполнение поручения мэра, посетив ряд участвующих в программе домов ОСМД. Так в ОСМД «Тополь-2, 26» сейчас ремонтируют электрику.

«Здесь электрика было уже в аварийном состоянии, поэтому нуждалась в замене, что и сейчас проводится. Подрядная организация выполняет работы и дает на них гарантию более трех лет», — прокомментировал Святослав Ткаченко.

Руководитель подрядной организации Андрей Николаевич рассказывает: «Заменяем электросети на двух стояках. Перетаскиваем здесь совершенно новую проволоку. Заменяем также распределительные шкафы, все автоматы, рельсы".

Также во время инспекционного объезда дежурный по городу проверил выполнение ремонтных работ в доме ОСМД «Тополь-2/7а». Здесь уже закончили ремонт кровли по программе софинансирования.

«Выполнили ремонт кровли на втором подъезде дома. Многоэтажке уже 40 лет, и крыша не ремонтировалась. Ситуация уже была аварийной – трещины, вздутие. Выполнили ремонт, уложили новую кровлю в два слоя, в том числе и со специальной посыпкой, защищающей материал от ультрафиолетовых лучей. Также сделали все примыкания. Положили новую кровлю и на техническом этаже машинного помещения, где находится лифтовое оборудование», — отметил Андрей Ткаченко.

Глава упомянутого дома ОСМД Наталья Мизунская добавляет:

«Действительно, крыша протекала. На это жаловались жители девятого этажа. Самостоятельно заплатку делали в тех местах, где сильно текло. Но ведь в целом проблему это не решило. Потому подали заявку на участие в программе софинансирования и нам сделали крышу. Очень приятно, что ремонт был выполнен оперативно. Столько после него уже осадков было, люди не жаловались. А это хороший показатель. Поэтому очень благодарны».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте