Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 июля 2025
00:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пройдет Чемпионат Украины по воркауту

В Днепре пройдет Чемпионат Украины по воркауту

23 апреля в Днепре состоится Чемпионат Украины по вокрауту среди профессионалов в честь Героя Украины из полка «Азов» Станислава Партала с позывным «Метро».

Об этом рассказали организаторы из федерация «Стрит Воркаут Украина».

«Мероприятие как всегда социальное. Всеукраинская федерация «Стрит Воркаут Украина» посвящает этот Чемпионат Герою Станиславу Партала с позывным «Метро». Будучи командиром взвода разведки, он принадлежал к элите боевых подразделений Национальной гвардии Украины. Именно благодаря таким воинам как Станислав, молодые бойцы имели возможность перенимать бесценный опыт настоящего профессионала, качественно выполнять задачи с максимальным сохранением личного состава и мужественно сдерживать нашествие оккупантов на Мариуполь» — рассказывает организатор и руководитель Воркаут Академии Гауранитай Шулика.

На Чемпионате будут представлены воркаут-батлы и стритлифтинг. Участники смогут установить новые рекорды. Среди зрителей будут разыграны специальные призы, привезенные с линии боевых действий.

«Именно благодаря ВСУ у нас есть возможность в Днепре, и в соседних городах проводить тренировки по воркауту для детей и взрослых, и готовить подобные Чемпионаты. Могу сказать, что с началом полномасштабного вторжения количество спортсменов в нашем направлении существенно уменьшилось, но постепенно все стало на свои места. Кто-то вернулся, кто-то переехал в наш город… Мы тренируем на бесплатных началах и тех, кто не имеет финансовой возможности, в том числе и внутренне перемещенных лиц» — отмечает координатор Чемпионата Украины по воркауту Владислав Ковалев.

Для Чемпионата уже отобрано более 100 атлетов из 25 городов Украины.

«Чемпионат профессионалов существенно отличается от любительского. Ведь именно здесь будут участвовать лучшие из лучших. Это профессиональные атлеты, которые являются примерами для других. Помню, когда еще до того, как начал заниматься воркаутом, в своем дворе встретил Нитая и Дениса (известных у нас тренеров), и сразу возникло желание этим заниматься профессионально. Они тогда делали своего рода «тур» по дворам Днепра. Эта встреча очень мотивировала. Теперь я тренер, и у меня достаточно сильная команда» — вспоминает представитель команды организаторов Чемпионата Евгений Ганжа.

Всех желающих приглашают посетить бесплатное мероприятие в воскресенье, 23 апреля, в Днепре на Сичеславской набережной, 18. Чемпионат будет проводиться в спортивном комплексе Университета им. А. Нобеля.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (20.04.23 10:03): Зря анонс написали. Военкоматчики сейчас руки потирают в ожидании перевыполнения плана по вручению писем счастья. Там же исключительно ТОП- целевая аудитория будет: здоровые, физически подготовленные парни. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (13)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (12)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте