Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вывозят кубометры мусора: коммунальщики убирают парки Днепра после Пасхи

Вывозят кубометры мусора: коммунальщики убирают парки Днепра  после Пасхи

Днепряне оставили много мусора после праздника.

17 апреля и. о. директора департамента парков и рекреации городского совета Владимир Черный проверил, как убирают парки и скверы после празднования Пасхи.

Сперва посетил парк им. Т. Г. Шевченко и Монастырский остров.

«Конечно, после праздников объемы мусора увеличились, однако с самого утра его вывезли, навели порядок», — прокомментировал Владимир Черный.
Также он проверил содержание зеленых насаждений. Здесь среди прочего привели в порядок клумбы можжевельника у памятника Шевченко, обрезали старые и сухие ветки, подняли кроны деревьев, сделали стволовые лунки для лучшей аэрации почвы и т.д.

Также во время инспекционного объезда чиновник посетил сквер Ивана Старова. Его содержанием занимается коммунальное предприятие «Городская инфраструктура». С самого утра здесь тоже все убрали.

«Благодарны жителям за сознательное отношение, что не мусорили, а выбрасывали в контейнерные баки. Утром эти контейнеры уже очистили. Вывезли более 2 кубических метров твердых бытовых отходов с этой локации», — сказал Владимир Черный.
Он также поручил упомянутому коммунальному предприятию сделать так, чтобы водители-нарушители не могли парковаться на зеленых зонах сквера.

Сотрудниуа «Городской инфраструктуры» Евгения Шевелько рассказала, что в сквере уже высадили много бархатцев, а еще подготовили здешний розарий.

Очередной локацией во время инспекции стал Прибрежный сквер. За выходные дни отсюда вывезли около 7-8 м.куб. мусора.

«Этот сквер очень полюбился горожанам, гостям города. Здесь всегда много людей, а по праздникам тем более. Ежедневно за санитарным состоянием сквера, за зелеными насаждениями ухаживают 15 работников. Вчера здесь тоже дежурили уборщики для поддержания чистоты. В настоящее время убедился, что территория убрана», — добавил Владимир Черный.
Служба благоустройства коммунального предприятия «Городская инфраструктура» также ухаживает за зелеными насаждениями в сквере. Здесь около 900 единиц деревьев и кустов разных видов. Среди прочего уже выполнили обрезку платанов и кустов можжевельника, создали приствольные лунки деревьев и т.д.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте