Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 26 июля 2026
22:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр готовит сильнейшую команду к Кубку Украины по водным видам спорта

|«« «« »» »»|

Днепр продолжает готовить мощные спортивные команды ко всеукраинским и мировым чемпионатам. В общей сложности с лета 2022 года из простоя вывели 21 спортивную школу Днепра (временно прекратить работу пришлось из-за агрессии российских террористов).

«Спортивную школу начала посещать вместе с братом, когда мне было десять лет. Сейчас готовимся к Чемпионату Украины, тем более, это стало возможным, когда работа школы наконец-то возобновилась», – отмечает воспитанница КПНС «ДЮСШ № 8» ДГС Вероника Григорьева.

Со своей стороны директор этой школы Светлана Баранова добавила:

«Несмотря на войну, наши учащиеся приходят с удовольствием на тренировку. И сегодня мы провели контрольные тренировки, чтобы отобрать команды на Чемпионат Украины, который через неделю пройдет в Умани. И там будут основные соревнования, где наши спортсмены могут попасть в команду Украины, чтобы осенью поехать на международные соревнования. В общем, к нам приходит много детей, потому что они из-за военного положения уже засиделись дома. Кроме того, в наших спортивных рядах есть и вынужденные переселенцы. Они тоже у нас в составе команды, чтобы поехать в Умань».

Городская власть по поручению руководителя Бориса Филатова приложили максимум усилий, чтобы вернуть к работе спортивные школы, в частности, организовали безопасные места в случае тревоги.

«В условиях войны нашим двум школам по гребным видам спорта повезло больше всего, ведь мы первые вышли из простоя, потому что у нас есть официальные укрытия. Также нам дали возможность тренироваться в одном из заливов Днепра. Тренировочный процесс у нас продолжается, как и до войны. Кроме того, благодаря департаменту гуманитарной политики ДГС был профинансирован бассейн в зимний период в Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры. Мы имели возможность там проводить тренировки дважды в неделю», – отметил директор КПНЗ «МДЮСШ по водным и гребным видам спорта» ДГС Алексей Калиниченко.

Набор в спортивные школы Днепра еще продолжается. Чтобы ознакомиться с их работой, переходите по ссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Автор,  (17.04.23 12:06): водные виды спорта - это плавание, прыжки в воду и синхронное плавание.
Не разбираетесь в спорте - не пишите о нём.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (13)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (11)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (8)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (8)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (6)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (6)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (6)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте