Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За незаконную вырубку леса полицейские Днепропетровской области задержали группу лиц

За незаконную вырубку леса полицейские Днепропетровской области задержали группу лиц

За непривлечение к уголовной ответственности организатор бизнеса попытался договориться с полицейским и предложил взятку. Оба преступления задокументированы, фигурантам вручены сообщения о подозрении.

Следователи установили, что группа нелегальных лесорубов в составе шести человек совершала незаконную порубку деревьев на территории Каменского района. Срубленные деревья резали на дрова и продавали людям. В ходе обыска у них изъяли автомобиль, на котором злоумышленники перевозили вырубленную древесину, а также древесину, бензопилы, топоры, мобильные телефоны и деньги.

После этого к начальнику одного из отделений полиции Каменского РУП обратился 24-летний мужчина и предложил полицейскому неправомерную выгоду в сумме 1 тыс. долларов за непривлечение к уголовной ответственности участников группы и возвращение изъятого транспортного средства. Также организатор бизнеса обещал правоохранителю ежемесячно платить средства за «крышевание» незаконной вырубки деревьев. Фигурант был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины при попытке предоставления неправомерной выгоды полицейскому.

Шести участникам группы вручены уведомления о подозрении по ч. 4 ст. 246 (незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса). Также организатору бизнеса вручено подозрение по ч. 3 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании злоумышленникам мер пресечения.

Преступную деятельность группировки задокументировали следователи следственного отдела отделения полиции №5 Каменского районного управления полиции ГУНП в Днепропетровской области совместно с сотрудниками Днепропетровского управления Департамента внутренней безопасности НПУ. Мероприятия проводились под процессуальным руководством Днепропетровской областной прокуратуры.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте