Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
12:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Международные партнеры передали Днепропетровщине более 1,5 тысячи хромбуков и планшетов для школьников

Международные партнеры передали Днепропетровщине более 1,5 тысячи хромбуков и планшетов для школьников

Днепропетровщина получила более 1,5 тысячи хромбуков и планшетов. Современные гаджеты передал детский фонд ООН ЮНИСЕФ. Они – для школьников из уязвимых категорий.

«Система образования в последние годы стала на новые рельсы. Пандемия, война – должны были привыкнуть. Перешли в онлайн. И здесь без гаджетов – никуда. В то же время, понимаем, что не все семьи могут позволить себе приобрести детям современные девайсы. Поэтому привлекаем международных партнеров, украинские организации и бизнес, которые могли бы помочь», – отметил начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.
Глава региона добавил, что уже есть результат сотрудничества. В частности, более полутора тысяч гаджетов от детского фонда ООН ЮНИСЕФ. Более 760 планшетов и примерно столько же хромбуков – специальных ноутбуков, ориентированных на работу в Интернете.

«Наличие техники и для онлайн обучения, и для занятий в смешанном формате – необходимо. Очень благодарны партнерам. Получили для учащихся младшей школы планшеты. Для старшеклассников – хромбуки», – рассказала директор департамента по гуманитарным вопросам Каменского горсовета Наталья Рева.
Гаджеты вручили представителям громад. Далее их получат дети из самых уязвимых категорий. Это переселенцы, сироты, ребята из многодетных и малообеспеченных семей. К планшетам в наборе идут наушники и чехол. К хромбукам – сумки.
«Помощь – неоценима. И даже судьбоносная для детей, которые ее получат. Протянув им руку поддержки, мы делаем вклад в будущее нашего подрастающего поколения», – сказал начальник отдела образования Терновского горсовета Владимир Ильчишин.
В целом фонд ЮНИСЕФ передал 10 тысяч гаджетов для 12 областей Украины. В частности, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Днепропетровской.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте