Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Завладели более 7 млн грн на ремонте дорог – на Днепропетровщине будут судить четырех участников организованной группы

Завладели более 7 млн грн на ремонте дорог – на Днепропетровщине будут судить четырех участников организованной группы

При процессуальном руководстве Новомосковской окружной прокуратуры направлен в суд обвинительный акт в отношении организатора и трех участников организованной группы по фактам завладения имуществом путем злоупотребления служебным положением и служебного подлога (ч.ч. 2, 3 ст. 27, ч. 5 ст. 191, ч.2). ч. 2, 3 статьи 27, ч. 3 статьи 28, ч. 1 статьи 366 УК Украины).

По данным следствия, в течение июля – ноября 2021 года коммерческий директор общества с ограниченной ответственностью, привлекая директор ООО и должностных лиц субподрядных предприятий, разработали преступную схему завладения бюджетными средствами.

Во время проведения капитального ремонта автодорог в Новомосковске обвиняемые внесли заведомо ложные сведения в официальные документы по качеству использованных строительных материалов.

В дальнейшем коммерческий директор передал акты выполненных работ Новомосковскому городскому совету, что привело к перечислению на счет ООО бюджетных средств, которые были распределены между участниками группы.

Согласно выводам судебных строительно-технических экспертиз, размер материального ущерба, причиненного местному бюджету, составляет более 7 млн грн.

В ходе проведения следственных действий изъята документация, подтверждающая противоправную деятельность.

Досудебное расследование осуществлялось следователями СО Новомосковского районного отдела полиции и следственного управления ГУНП в Днепропетровской области при оперативном сопровождении сотрудников Управления стратегических расследований в области ДСР Нацполиции Украины.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (12.04.23 00:08): Непонятно. Как будто их должности предполагают какую-то другую деятельность кроме воровства. Деньги ведь за кресла уплочены большие не просто так. Ответить | С цитатой
Хм  (11.04.23 18:32): Украли на хороший кусок дороги к Магдалиновке. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте